[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки в семье » взаимоотношения » История о жизни.
История о жизни.
АтакаВТДата: Понедельник, 24-Января-2011, 11:48 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Наткнулась на такую историю:

У меня много животных... Так всегда было (маленькой Миленочке, когда Миленочка пыталась к уже имеющимся в доме хомячкам, тритонам, кенарям и т.д. добавить еще кого-то, мама говорнила "будешь жить отдельно - хоть зоопарк заводи!" Так я и поступила))) и так всегда будет. Так было и на момент рождения сына и всю сынину жизнь... (сейчас ему 6,5 лет). Когда он уже совсем был готов родиться всякие разные люди (плохо меня знающие, но с добрыми намерениями) говорили "Теперь ты понимаешь, что от животных надо быстренько избавиться?!" и я рассказывала эту историю
Давным-давно, когда я работала в НИВСе к нам пришла женщина... Переселенка (не помню откуда)... Привезла на старой тачке старую собаку. Уличную (в смысле двор охраняла у них). У собаки были неудачные роды - не родилось все, что должно было, начался эндометрит, но его вовремя не заметили... Вообщем на момент обращения собаке было СОВСЕМ плохо... А за женщиной шли 4 мальчика, младшему было года два... Старшему - около 10 лет.... И жили они в летней дачке, а денег было совсем впритык, т.к. приехали только что и работы муж пока не нашел... А она маленькая, худенькая и 4 детей... Можно было ПОПРОБОВАТЬ спасти эту собаку оперативно, но гарантий никаких и очень дорого... А собака старая... И мы все это женщине рассказали и сказали, что может быть не надо оперировать, что может быть лучше усыпить... Она спросила "Шанс есть?" Мы сказали, что есть, но очень маленький и будет ОЧЕНЬ дорого (хотя про себя уже решили, что возьмем только за лекарства, но собака крупная и ее восстанавливать потом еще...). Она сказала "Делайте! Деньги я найду, одолжу... У меня 4 сына и я когда-то буду старая... Мои дети не должны даже подумать, что можно что-то не сделать потому что старая и потому что дорого!" Собаку мы спасли...

С сайта:"Наш город.Город Тюмень"


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
Форум » Собаки в семье » взаимоотношения » История о жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: