[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » выставки » Выставки и соревнования » Подготовка собаки к выставке. (Хэндлинг.)
Подготовка собаки к выставке.
АтакаВТДата: Вторник, 26-Ноября-2019, 11:43 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
ТАК ЛИ ВЫ ХОТИТЕ ВЫИГРАТЬ НА ВЫСТАВКЕ?
Недавно, после очередной победы на выставке, один зритель сказал мне: О! Как вам повезло! Это меня не обидело, но зацепило, и на этот раз я решила рассказать не о самой победе, а о том, как мы к ней шли.

Кеесхондик Каспер пришел ко мне на занятие в 5 месяца, хозяйка Анна сразу сказала, что щенок последнего выбора в помете и два брата в городе остались, так что наверняка звездным не будет, но закрыться надо, да и занять голову щенку - тоже. Щенок сложен был отлично и двигался хорошо, не боялся ни людей, ни собак, но регулярно развлекал нас новыми фишками - то не хотел идти в какой-то угол зала, то падал и валялся рядом с кубками на выставке. Что ни выставка, то новый «отжиг».

Первая выставка в щенках, вторая, третья… Мы проходим в хвосте за рослыми, более сформированными, братьями. Попутно веселим эксперта и зрителей «отжиманиями» в разных концах ринга. По моему опыту, две трети владельцев «сливаются» после пары таких выставок: не, он у нас не любит, чего позориться, не будем ходить… Но хозяйка Каспера оказалось женщиной с твердым характером: будем работать пока не перестанет выделываться. И мы ходили на каждую выставку тренироваться, и трудились в зале дважды в неделю. Кто знаком с кеесхондами, тот знает, какая веселая и неутомимая это порода, честное слово, они делают даже керри блю.

Каспер, как истинный кеес, радовал нас неутомимой энергией – в зале передвигался только прыжками, попутно отжимаясь то у картинки с писающей собачкой, то у какого-нибудь конуса. Фиксировать в стойке давал себя на пару секунд, потом сбегал: дела! Поэтому ему пришлось поработать моей моделью на семинаре по хендлингу, походить по средам на щенячьи тусовки в зале и вообще участвовать в любом кипеше. Ну, не все было так плохо в нашей щенячьей карьере. Где-то в бебиках или щенках, мы выиграли БЕСТ моно среди шпициков всех разновидностей.

На первой выставке в классе юниоров мы уступили рослому брату, Каспер все еще выглядел как щенок. На второй он был один и получил заветный ЮСАС, однако в бесте юниоров скакал все время, не смотря на мои усилия по смене темпа. Эксперт пожал руку и сказал, в стойке хорош, но двигаться не может – извините. Потом - год назад – было первое моно в классе юниоров в Нижнем Тагиле. Мы прошли четвертые из четырех((. Пересмотрели видео и фото, посоветовались с гуру кеесов Ириной Клещевниковой и решили менять Касперу грумера: так в нашей команде появилась Диана Димова.
К первой стрижке у нового грумера готовились серьезно: шерсть отрастили и собрались все в зале. Мы с хозяйкой рассказывали что хотим, а Диана трудилась. Так мы потом втроем и собирались в зале на груминг: мы комментировали, Диана работала.

И дело потихоньку пошло… Монопородки нам не давались, в бестах нас не замечали, но Юного Чемпиона России мы закрыли. Хозяйка подбирала косметику, берегла и растила шерсть, хозяин усиленно гулял, мы с Каспером трудились в зале: подбирали темп и ринговку, делали физ упражнения и осваивали выдержку.

Через полгода работы нам достался первый сертификат на моно в Тюмени (в конкуренции с братом, между прочим), там же мы выиграли rBIS юниоров, а на CACIBe опять проиграли брату. Через пару неделю решили ехать в Коркино на моно шпицев, ну и в качестве тренировки записались на САС выставку – все равно же едем. В этот день мы получили Юного Чемпиона Клуба из рук породника, а на САС… выиграли наш первый бест! Лучшая собака всей выставки! Юниор, годовалый, в линьке, раздетый, на жаре +30, но мы это сделали! Через две недели идем на выставку в Екатеринбург и снова выигрываем общий бест! Два беста всепородных выставок для годовалого юниора!

А затем мы выиграли наш первый бест моно выставки в Златоусте – в огромной солидной конкуренции. Потом весь бест моно выставки в Кургане…

Вчера был очень значимый день для нас: огромное моно шпицев в Тагиле – 14 кеесхондов, из них 7 взрослых кобелей – все Чемпионы НКП. Год после триумфального провала в юниорах… И мы снова выигрываем ЛПП и получаем Абсолютного Чемпиона НКП по набору сертификатов.

Короче, что я хотела сказать: если вы хотите выигрывать, надо действительно хотеть этого и много работать в команде. Халявы не будет! Побеждает подготовленный!

Достижения Каспера к его полутора годам:
4 x BIG (Н.Тихонова, Zaur Agabeyli, Е.Сенашенко, Л.Житкова)
2 х BIS И.Родина, Zaur Agabeyli)
BIS-5 (Л.Житкова)
2 х rBIS юниоров (Д.Прозоров, Е.Першина)
2 – BISS (Małgorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska, Л.Дивель)
Ну и наш очень крутой BOB под Юлией Ольковой вчера.

Юный Чемпион России и Клуба
Чемпион России и Клуба
Абсолютный Чемпион НКП по набору сертификатов в 1,5 года!!!

Заводчики: Наталья Грушевская, Надежда Мясникова
Владелец: Анна Деревянко
Груминг: Анна Деревянко/Диана Димова
Хендлер: я
Фото: Оксана Самарина

Наше видео с моно выставки 24.11. Снимала Галина Шмакова.

https://youtu.be/ii_q9osCw14
Прикрепления: 8526445.jpg (98.5 Kb)


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Вторник, 26-Ноября-2019, 11:45 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
IMAGE1
Прикрепления: 3020502.jpg (98.5 Kb)


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
Форум » выставки » Выставки и соревнования » Подготовка собаки к выставке. (Хэндлинг.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: