[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Забота и уход за четвероногим другом » Про будущих мам » ЛИСТЬЯ МАЛИНЫ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИК
ЛИСТЬЯ МАЛИНЫ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИК
АтакаВТДата: Вторник, 20-Февраля-2018, 11:07 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Ирина Видус!ЛИСТЬЯ МАЛИНЫ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ ЛОЖНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ У СУК. Одна из самых полезных добавок, которую можно рекомендовать в дополнение к рациону вашей беременной собаки- это лист малины. Неважно, в порошке ли, или измельченные сухие листья- это одна из наиболее важных трав в период беременности суки. Но проверьте, что вы используете не просто "малиновый чай", купленный в аптеке. Там скорее всего, листьев не содержится, а только плоды малины. Листья малины используются как традиционное травяное средство для облегчения проблем, связанных с родами и для помощи в предотвращении ложной беременности. Благодаря действию, тонизирующее матку, это средство известно и применяется для облегчения родов уже более ста лет. Многие суки, которые ранее испытывали проблемы тяжелых родов, впоследствии легко рожали благодаря добавлению в рацион листа малины. Снижается боль при родах, укрепляется стенка матки, роды становятся легче, а молоко становится более питательным. Лист малины следует начинать добавлять с третьей недели беременности и продолжать давать еще 1 неделю после родов, чтобы обеспечить полностью изгнание последа (задержка последа может вызвать серьезные инфекционные заболевания у суки). Лист малины очень эффективен при ложной беременности. Сукам, склонным к ложной беременности, следует скармливать лист в профилактических дозах при первых признаках ложки. И продолжать давать 12 недель в качестве профилактической меры. Листья малины также содержат витамин С (который способствует формированию скелета щенков и поддержку костной системы матери), кальция, а также витаминов A, B, D, E, G, H, марганец, фосфор, железо. Лист малины обогощает молозиво в молоке суки. И потребление этой травы после родов предотвращает опухоли в матке и уменьшает кровотечение после родов. Вот еще отрывок из статьи в пользу этой добавки : У меня нет достаточно времени и места, чтобы опубликовать все письма, которые я получил от заводчиков собак. Чтобы опубликовать все это, займет годы. Но так как использование малинового листа так важно для собак в период беременности, то я сделаю исключение!
Миссис Долорес Дэй, заводчица немецких овчарок, написала следующее : " Что касается листьев малины, то я никогда не видела столь легких родов, перед тем как начала применять это средство. Кроме того, беременные суки выглядят так хорошо во время беременности и не проявляют каких либо проблем даже первородки, а щенки рождаются легко и без особых усилий. Я послала немного листьев малины заводчице в Японию, и она была абсолютно поражена результатами. Каждый раз у её сук были тяжелейшие роды, иногда это длилось около трех дней. А одна Чихуахуа дважды скидывала плоды во время беременности. А после добавления листа малины в рацион, выносила щенков до конца и родила, даже не поняв что она рожала...". Миссис Дайана Смит, заводчица пуделей, также высказалась в отношении этого вопроса:"Я получила прекрасные результаты при использовании листа малины в разведении маленьких собак с хорошей структурой скелета. И я вижу что это определенные травы помогают рожать собакам легко и без осложнений. Я расцениваю листья малины как чудо.".Практика использования малины в последние годы возобновляется, даже консервативные медицинские ученые посвятили массу статей о пользе этого растения для родов. Однако, большинство их этих статей скептически рассматривают помощь трав и считают это больше плацебо. Мы, изучавшие привычки диких животных знаем, что весной звери ищут травки, которые помогают благополучному течению беременности. Особенно листья, побеги и почки дикой яблони, дикой розы, ромашки, пиретрума и мяты. Весна- природный сезон для размножения. Хищники-самки, которые питаются мелкими животными, в первую очередь поедают содержимое желудка травоядных. Благодаря этому они держат свои репродуктивные органы в отличном состоянии, помогая щенкам легко родиться. Для собаки весом 9-10 кг рекомендуют давать по пол чайной ложки сухого малинового листа 2 раза в день. Начиная с месяца беременности и вплоть до самых родов. Сухие листья нужно хорошо измельчить и заварить небольшим количеством
кипятка. Добавлять в еду листья вместе с этим водным настоем.
(перевод с англ. Дианы Елисовой.) Из группы Французский бульдог : https://vk.com/french_bulldogs


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
Форум » Забота и уход за четвероногим другом » Про будущих мам » ЛИСТЬЯ МАЛИНЫ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: