[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: АтакаВТ  
Форум » Породы собак и разведение » Ротвейлер » Беседка
Беседка
АтакаВТДата: Понедельник, 03-Августа-2009, 09:57 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Собака - Скорпион
24 октября - 22 ноября

Символ: Скорпион и орел. Символизируют преодоление низменных страстей. Этот знак всегда соотносили с мистической жизненной силой в критических фазах трансформации: зачатие, рождение, смерть.
Ключевые слова: упорство, обновленце, тайна.
Доминирующий принцип: "Я желаю".
Удачный день: вторник.
Неудачные дни: понедельник, пятница.

Знак Скорпиона отражает в гороскопе принцип желания, эмоциональной борьбы и превратностей судьбы. Это также Дом смерти или, скорее, обновления. Это знак всепоглощающего желания - существовать, жить, чувствовать.

Животные, рожденные под знаком Скорпион, проявляют эти характерные черты, скорее, через своих владельцев, чем при общении друг с другом. Аналогично судьбе человека, судьба животного вовлекает других животных и людей в космическую игру. Это групповое вовлечение особенно характерно для домашних животных, рожденных под знаком Скорпион. Собаки-Скорпион, едва ли не единственные среди собак, которые сами выбирают своих будущих владельцев, а не наоборот. Как только у Вас появилась собака-Скорпион - следует ожидать: все повернется либо в лучшую, либо в худшую сторону. Собака-Скорпион - строитель своего будущего. Она так запросто может втереться к Вам в доверие и облегчить Вам принятые положительного решения, что Вы не успеете оглянуться, как собака-Скорпион окажется уже у Вас дома. Она может появиться в Вашей жизни в критический момент и поможет фундаментально преобразовать Вашу личность. Ее дружба с Вами будет крепкой и продолжительной.

Не следует оставлять собаку-Скорпион в одиночестве надолго, поскольку ее энергия требует сиюминутного выхода, и она может стать неуправляемой. Как следствие возможны любые несчастные случаи.

Скорпионом управляет планета Марс. Вот почему собаки-Скорпион обычно бесстрашны, энергичны, обладают потенциалом сжатой пружины. Они могут за версту почуять приближающуюся опасность, подать Вам предупредительный сигнал и встать на Вашу защиту без страха и упрека.

Появление собаки-Скорпион (или любой другой собаки в этот период) в Вашем доме никогда не бывает случайным. Ваша встреча была предопределена! Вероятно в данный момент ситуация вышла из под контроля. Вы можете взять собаку-Скорпион на день или два, но будьте уверены, что она останется с Вами на всю жизнь, или пока Ваши проблемы не разрешатся.

Совместимость с другими знаками.
Гармония: Рыбы, Рак.
Дружба: Козерог, Дева.
Конфликт: Водолей, Телец, Лев.

Здоровье: Собака-Скорпион обладает завидным здоровьем. Уязвимые места: нос, горло, спина и лапы.

Обратите внимание: Собаку-Скорпион можно использовать для выполнения всех видов защиты. Агрессивные инстинкты такой собаки могут внезапно привести ее в состояние бешенства и злобы. К тому же она надолго может затаить обиду. В то же время собака-Скорпион - очень хороший следопыт; она может найти вещи, потерянные давным-давно, и принести их Вам. Независимо от настроения никогда не повышайте голос на Вашу собаку-Скорпион и никогда не принуждайте ее выполнять трюковые номера перед гостями, если это против ее желания.


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Понедельник, 03-Августа-2009, 09:59 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Собаки - Рыбы
21 февраля - 20 марта
Символ: Рыбы. Две рыбы, плывущие в разном направлении. Характерная двойственность и нерешительность - это сущность Рыбы.
Ключевые слова: чувствительный, нерешительный, сочувствующий.
Доминирующий принцип: "Я верю".
Удачные дни: понедельник, четверг, пятница.
Неудачный день: среда.

Собаки, рожденные пол знаком Рыб, невероятно чувствительны. Именно развитая чувствительность позволяет им безошибочно разбираться в людях. Собака-Рыбы может внезапно прыгнуть на Вашего гостя или даже попытается его укусить. Не спешите наказывать Вашу собаку. Рано или поздно именно этот гость непременно проявит свою антипатию к Вам. Так что, если Вам нужен детектор друзей и врагов - заведите собаку-Рыбы.

Рыбы управляют процессами в подсознании и, следовательно, собаки-Рыбы чувствуют себя в своей тарелке в плоскости подсознания. Они легко находят подход к настроению и характеру человека, а также могут предвидеть наступающие события. Ваша задача состоит в том, чтобы вовремя распознать подаваемые Вам знаки и сигналы.

Несмотря на то, что собаки-Рыбы легко меняют настроение, они выдержат все и дойдут до конца, если дело дойдет до драки. Однако больше всего они чувствуют себя счастливыми и нужными, если живут в спокойной атмосфере. Их стремление к гармони выражено в самом символе знака Рыб - две рыбы, плывущие в противоположных направлениях, связанные при этом одной веревочкой. И пока эта веревочка вьется, другими словами, пока отношения между собакой-Рыбы и ее владельцем носят гармоничный характер, собака сможет преодолеть любые трудности.

Собаки-Рыбы - настоящее утешение для людей, попавших в больницу, для занимающихся медитацией, а также находящихся в местах добровольного или принудительного заключения. Одно их присутствие оказывает целебное действие на павших духом.

Собака-Рыбы (или любая другая собака в период знака Рыб) скорее всего появится в Вашей жизни в такой момент, когда Вы одиноки и подавлены или зациклились на прошлых ошибках; или когда Ваш мозг плавится от противоречий и сожалений. Ваша собака-Рыбы поможет Вам все поставить на свои места. Если в семье разлад и неурядицы, она выступит в роли отменного посредника в мирных переговорах.

Совместимость с другими знаками.
Гармония: Рак, Скорпион.
Дружба: Телец, Козерог.
Конфликт: Близнецы, Дева, Стрелец,

Здоровье: Здоровье хрупкое, подвержены различным заболеваниям. Могут возникнуть проблемы с лапами и в брюшной полости. Потребление лекарств должно быть умеренным. Рекомендуется сухой климат. Влажный климат может оказать негативное влияние. Однако, побережье моря или океана, а также места в окружении гор благоприятны для проживания.

Обратите внимание: Собаки-Рыбы не выносят грубого обращения. Эти собаки очень артистичны от рождения и любят давать представления. Они особенно доставят радость детям и пожилым людям. Приготовьтесь - однажды Вам позвонит агент из всемирно известной кинокомпании, например из Голливуда и Ваша любимица Суперзвезда!


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Суббота, 08-Августа-2009, 22:21 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
доброго всем времени суток!
хочу поделиться радостью за собаку Атаку.
Сейчас гуляли на улице с собакой и с ребёнком.Иван положил автомат игруш. на кусты.заигрался.автомат упал внутрь куста,он ещё цвета хаки.А Иван забыл в каких куста оставил оружие.дала Атаке занюхать руку Ивана,и команда "ищи".
собака активно начала поиск.сначало понизу,вокруг кустов.потом верхами .слышу треск,хруст.подхожу-Атака в зубах его держит.УМНИЦА!!!может и случайно вышло,но приятно.


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Суббота, 08-Августа-2009, 22:24 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Моя жизнь продолжается всего 10-12лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания.Подумай об этом,прежде чем ты возьмёшь
меня!
Будь терпелив со мной-дай мне время понять,что ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня-ведь Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
У тебя есть твоя работа,твои друзья,твои развлечения-у меня же есть ТОЛЬКО ТЫ!
Говори со мной почаще.Пусть я и не всегда могу понять тебя,но твой голос для меня слаще
самого вкусного лакомства.
Если видишь,как я страдаю,сидя на цепи или подвергаюсь чьим-то насмешкам,пожалуйста,
заступись за меня.Будь уверен:я не забываю ничего-ни брошенного в меня камня,ни руки
когда-то сделавшей мне добро....
Умножай свою заботу обо мне,когда я старею!
Не бросай меня в самую тяжёлую минуту!
Даже смерть я приму с благодарностью,когда рядом ТЫ.
ВЕДЬ У МЕНЯ НИКОГО НЕТ,КРОМЕ ТЕБЯ.............................


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Суббота, 08-Августа-2009, 22:28 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
а ещё когда возвращ домой и были во дворе 5 подростков бежали за одним.ну думаю молодёжь прикалывается.потом смотрю издали уже запинывают.беру собаку за ошейник,команда.подхожу,предлагаю разойтись.бросают добычу,расходятся.Атака всё это время показывала своим поведением что сейчас "порвёт".Умничка!вот такой у нас выдался насыщенный вечер

"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"

Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 08-Августа-2009, 23:14
АдминистраторДата: Суббота, 08-Августа-2009, 23:17 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (АтакаВТ)
Моя жизнь продолжается всего 10-12лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания.Подумай об этом,прежде чем ты возьмёшь
меня!
Будь терпелив со мной-дай мне время понять,что ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня-ведь Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
У тебя есть твоя работа,твои друзья,твои развлечения-у меня же есть ТОЛЬКО ТЫ!
Говори со мной почаще.Пусть я и не всегда могу понять тебя,но твой голос для меня слаще
самого вкусного лакомства.
Если видишь,как я страдаю,сидя на цепи или подвергаюсь чьим-то насмешкам,пожалуйста,
заступись за меня.Будь уверен:я не забываю ничего-ни брошенного в меня камня,ни руки
когда-то сделавшей мне добро....
Умножай свою заботу обо мне,когда я старею!
Не бросай меня в самую тяжёлую минуту!
Даже смерть я приму с благодарностью,когда рядом ТЫ.
ВЕДЬ У МЕНЯ НИКОГО НЕТ,КРОМЕ ТЕБЯ.............................

Н.Ю. поясните эти строчки??? biggrin Это ваше соч.?

ГостьДата: Суббота, 08-Августа-2009, 23:28 | Сообщение # 22
Группа: Гости
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
 
это рассказ от лица(морды) собаки.
АдминистраторДата: Суббота, 08-Августа-2009, 23:30 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (Гость)
это рассказ от лица(морды) собаки

Н.Ю. зайдите через свой ник. И вы сами сочиняли?

АтакаВТДата: Суббота, 08-Августа-2009, 23:35 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (АтакаВТ)
Моя жизнь продолжается всего 10-12лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания.Подумай об этом,прежде чем ты возьмёшь
меня!
Будь терпелив со мной-дай мне время понять,что ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня-ведь Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
У тебя есть твоя работа,твои друзья,твои развлечения-у меня же есть ТОЛЬКО ТЫ!
Говори со мной почаще.Пусть я и не всегда могу понять тебя,но твой голос для меня слаще
самого вкусного лакомства.
Если видишь,как я страдаю,сидя на цепи или подвергаюсь чьим-то насмешкам,пожалуйста,
заступись за меня.Будь уверен:я не забываю ничего-ни брошенного в меня камня,ни руки
когда-то сделавшей мне добро....
Умножай свою заботу обо мне,когда я старею!
Не бросай меня в самую тяжёлую минуту!
Даже смерть я приму с благодарностью,когда рядом ТЫ.
ВЕДЬ У МЕНЯ НИКОГО НЕТ,КРОМЕ ТЕБЯ.............................

Н.Ю. поясните эти строчки??? Это ваше соч.?
_______________________________________________________________
эт не я!с Украины :limonnik@mail.ru


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Воскресенье, 09-Августа-2009, 09:43 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
"собачники": - это...
.. особая порода, не признанная кинологическими организациями.
.. считают, что в гостиной всегда стоят собачьи клетки.
.. у них беспорядок в доме, но в вольерах ни пятнышка.
.. всегда могут найти поблизости выставочный каталог.
.. их дети в пятилетнем возрасте знают об отношениях полов больше, чем некоторые люди в 40 лет.
.. водят грузовики, фургоны и микроавтобусы, переоборудованные для установки собачьих клеток.
.. их нельзя застать дома в выходные - обычно они в это время на выставке.
.. проедут 400 миль, потратят 100 долларов на бензин, 200 - на мотель и 150 - на еду, чтобы привезти домой ленточку ценой 35 центов.
... для их детей слово "сука" - обиходное.
.. их двор зарос сочной, зеленой травой, хотя они никогда не покупали удобрения.
.. могут встать в 6 утра, чтобы выгулять собак, в 8 утра быть при полном параде около ринга, но не способны вовремя появиться на работе.
.. легко откажутся от дома стоимостью 150 тысяч долларов в ближайшем пригороде, чтобы купить лачугу на 4 гектарах земли и построить
там питомник стоимостью 150 тысяч долларов.
.. никогда не пропускают окончание записи на выставку, но опаздывают на 10 дней с выплатой залога.
.. скорее попадут под расследование, проводимое налоговой инспекцией, чем будут иметь проблемы с Американским кеннел-клубом..
.. используют мешки из-под корма в качестве мусорных, а 120-литровые мусорные баки - для хранения корма.
.. могут часами говорить по телефону с другими собачниками, на языке, понятном только им.
.. родители считают их сумасшедшими.
.. друзья-собачники считают их классными.
______________________________________________________________________
MARISCHKA с форума "нашгород"


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Суббота, 15-Августа-2009, 20:00 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
ИСТОРИЯ

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
С сайта "нашгород",ЭЛЯ72

_________________


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АдминистраторДата: Суббота, 15-Августа-2009, 22:51 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
АтакаВТ, С удовольствием читала wink
АтакаВТДата: Четверг, 27-Августа-2009, 01:56 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Кёрунг
ПРИНЯТО
на Племенной комиссии НРКР 29.01.2001г.
Председатель племенной комиссии НРКР
П.Б. Лавринович УТВЕРЖДЕНО
Племенной комиссией РКФ 16.09.2001г.
Председатель племенной комиссии РКФ
Р.Р. Хомасуридзе

ПОЛОЖЕНИЕ О КЁРУНГЕ СОБАК ПОРОДЫ РОТВЕЙЛЕР
Утверждается Племенной комиссией РКФ

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЕРУНГА.

Керунг - это кинологическое мероприятие, состоящее из комплекса специальных тестов, направленных на выявление собак, максимально отвечающих требованиям стандарта породы. Путем определения типа высшей нервной деятельности (ВНД) и других качественных характеристик собак специалистами-кинологами (кермастерами) осуществляется отбор кобелей и сук, в наибольшей степени пригодных для племенного использования, и отбраковка животных, не пригодных для воспроизводства.

2. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ КЕРУНГА И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ.

2.1.Организатор подает заявку на проведение керунга на следующий год в племенную комиссию НРКР не позднее, чем за 1 месяц до Национальной выставки. В заявке указываются:
- дата и место проведения;
- Ф.И.О. кермастера, фигуранта(ов), помощника(ов), ответственного за проведение керунга;
Поступившие заявки на проведение керунга рассматриваются на заседании племенной комиссии НРКР, на основании чего составляется график его проведения, который утверждается на заседании Бюро НРКР. Утвержденный график напрвляется в РКФ, и публикуется в официальном издании НРКР.
Стоимость участия в керунге устанавливается его организатором. Средства, вырученные от проведения мероприятия, используются для оплаты проезда кермастера, а также для оплаты других расходов, связанных с подготовкой и проведением данного мероприятия.
Организатор керунга несет полную ответственность за пребывание кермастера и его помощников на весь период его проведения, а также обязан обеспечить:
- аттестованных фигурантов.
- помощников;
- достаточно большую площадку, оборудованную под ринг, с укрытием для фигуранта;
- весы для взвешивания собак;
- ровный деревянный щит (1,5х1,5м) для демонстрации собаки в выставочной стойке и проведения промеров;
- ростомер, циркуль, мерную рулетку, желательно шкалу цвета глаз;
- стартовый пистолет с патронами к нему;
- номера для участников;
- наличие секретаря;
- укрытие для кёрмастера и секретариата (в случае ненастной или жаркой погоды).
2.2.Организатор керунга обязан заблаговременно по почте известить каждого участника мероприятия с указанием места проведения, фамилии кермастера, присвоенного номера участника, расписания, а также предоставить копию данного Положения.
2.3.Минимальная нагрузка на кермастера должна составлять не менее 3 собак.

3. ПОРЯДОК ЗАПИСИ И РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ КЕРУНГА.

3.1.Возраст собаки не менее 20 месяцев на момент проведения первичного кёрунга.
3.2.Заявки от владельцев для участия в керунге подаются организатору не менее чем за 30 дней до начала мероприятия. К заявке прилагаются:
- копия сертификата о происхождении, признаваемого РКФ-FCI, с двумя коленами предков для Керунга 2 и тремя коленами предков для Керунга 1;
- заключения о состоянии тазобедренных суставов, полученного у специалистов, признаваемых РКФ-FCI (для собак рожденных после 01.01.2000 года);
- копии дипломов по дрессировке, подтверждающих успешное прохождение испытаний минимально для Керунга 2 - IPO I (послушание) или ОКД или КД, Керунга 1 - IPO I или SchH I или ОКД+ЗКС или КД.
3.3.Оценка экстерьера не ниже «очень хорошо» у экспертов, признаваемых РКФ-FCI.
3.4.Наличие у собаки клейма, позволяющего идентифицировать собаку, которое обязательно фиксируется на рентгенограмме тазобедренных суставов.
3.5.Течные суки проходят кёрунг в конце мероприятия.
3.6.Запрещается участие в кёрунге больных животных, а также сук второй половины беременности и кормящих сук.

4. КЁРУНГ

4.1.Идентификация животного проводится посредством проверки его клейма, подлинника сертификата о его происхождении.
4.2.Размеры и вес. Взвешивание, промеры (высота в холке - ВХ, косая длина - КДТ, обхват груди - ОГ, глубина груди - ГГ, длина головы - ДГ, длина черепа - ДЧ, ширина в скулах - ШС, обхват пясти - ОП, цвет глаз - ЦГ) производятся лично кёрмастером. При снятии кинометрических характеристик в соответствии со стандартом породы собака должна продемонстрировать крепкую нервную систему и доброжелательный настрой.
4.3.Описание собаки кермастером в стойке и движении. Во время описания собаки в стойке, она демонстрируется на ровном щите и удерживается на свободном поводке. Затем по указанию кермастера владелец с собакой на поводке начинает движение по указанному маршруту для продолжения описания.
4.4.Отношение к выстрелу. Владелец с собакой на поводке движется по маршруту определенному кермастером. С промежутком 3-5 сек. проводится 2 выстрела с расстояния 15-20 м. Собака при этом должна вести себя спокойно, не проявляя боязни к выстрелу или ярко выраженной агрессии.
+ собака не реагирует на выстрелы, ведет себя спокойно;
0 собака реагирует на выстрел (ориентировочная реакция),
- страх, агрессия.
4.5.Социальная адаптация. По указанию кёрмастера владелец с собакой начинает движение в сторону группы помощников, состоящей из 4-6 человек. Помощники начинают беспорядочное спокойное движение относительно друг друга по маршруту следования владельца с собакой, не привлекая ее внимания. Постепенно группа смыкается в сторону владельца с собакой. Владелец останавливается и усаживает собаку. Допускается оглаживание, подбадривание животного. После короткой паузы и по команде кермастера помощники и владелец с собакой покидают место проведения данного теста.
+ доброжелательное, спокойное отношение к помощникам;
0 ориентировочная реакция, настороженность без признаков страха и агрессии;
- неадекватная реакция (страх, агрессия).
4.6.Проверка бесстрашия и желания борьбы. По указанию кёрмастера владелец с собакой на поводке двигается в направлении укрытия. За 10-15 шагов до укрытия владелец снимает поводок, собака должна продолжать движение рядом с владельцем. За 5 шагов до укрытия, из него внезапно появляется помощник и делает резкое движение в сторону владельца с собакой. Владелец подает команду на задержание. Собака должна сразу схватить помощника за рукав и сильной хваткой удерживать его. Сразу после хватки фигурант наносит два несильных удара стеком в область холки, бёдер или боковых частей корпуса. Удары собаки по голове, а также механические контакты между владельцем и фигурантом не допускаются. Владелец имеет право подбадривать собаку. По указанию кёрмастера владелец дает команду собаке о прекращении борьбы голосом или забирает ее механически.
Фигурант, привлекая внимание собаки, убегает от неё. При удалении фигуранта на 50 шагов, по указанию кёрмастера, владелец пускает собаку на задержание, а сам остаётся стоять на месте. По сигналу кёрмастера, когда между собакой и фигурантом осталось около 30 шагов, фигурант разворачивается и с угрожающими криками бежит навстречу собаке. Собака должна сильной хваткой атаковать фигуранта, и выдержать короткий его натиск (дорожка 3-5 шагов). Удары стеком имитируются. Сразу после этого фигурант прекращает сопротивление. Собака должна либо продолжать борьбу, либо оставаться возле фигуранта. По указанию кёрмастера владелец быстро подходит к собаке и командой или механически, после объявления результатов, забирает её и уводит с площадки на поводке.
+ крепкая хватка с удержанием, не боязнь замаха и удара, активное желание борьбы, смелость в лобовой атаке;
0 прерывистая или обозначенная хватка; видимое, но недостаточное желание борьбы;
- страх, чрезмерная, неуправляемая агрессия, отсутствие желания борьбы.
4.7.Результаты сдачи каждой дисциплины керунга отражаются кермастером в керкарте следующими оценками:
- «выражено» (+);
- «имеется» (0);
- «не выражено» (-).

5. ПОЛУЧЕНИЕ КЕРУНГА (ДОПУСК В ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ).

5.1.Кёрунг 1 присваивают собакам, успешно прошедшим все испытания, соответствующим требованиям стандарта породы. Для получения степени Кёрунг 1 кобели и суки по пункту 4.6. обязаны начинать и прекращать борьбу по команде владельца. Минимальной оценкой проверки поведения считается «выражено».
5.2. Кёрунг 2 присваивают собакам, прошедшим испытания с оценкой «имеется» для кобелей и для сук.
5.3. Пожизненный Керунг. Для получения пожизненного Керунга необходимо пройти аналогичные испытания у другого кермастера в течение 2 лет с момента получения первичного. При этом необходимо предоставить подлинник керкарты, а также документы указанные в п. 4.2.
5.4. Собака, представленная на кёрунг, и не выполнившая требования для его получения, может быть заявлена повторно только один раз в течение только следующего календарного года.

6. ОТСРОЧКА ПОЛУЧЕНИЯ КЁРУНГА.

Отсрочка получения керунга предоставляется в случае, когда участие в керунге невозможно по состоянию здоровья собаки или ее владельца, а также по иным причинам, которые должны быть подтверждены соответствующими документами;

7. ОТЧЕТНОСТЬ.

7.1. В течение 15 дней после проведения кёрунга организатор кёрунга должен сдать в Племенную
комиссию НРКР сводную ведомость результатов кёрунга, подписанную кёрмастером, и заверенную организатором по форме:

№ кёркарты Кличка собаки Пол № родосл. №
тат. Дата рожд. Происхождение
Отец Мать ФИО владельца, адрес Допуск в разведение
(первичный, вторичный)

.
7.2.После проверки и занесения в базу данных, владельцам собак, получившим кёрунг, выдаются соответствующие свидетельства (керкарты), подписанные кёрмастером и заверенные организацией, проводившей кёрунг.
7.3.Данные о результатах кёрунга заносятся в Племенную Книгу, Книгу кёрунга и публикуются ежегодно в «Вестнике РКФ», «Информационном бюллетене РФСС», а также в специализированных изданиях по породе ротвейлер.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ.

Настоящее Положение вступает в силу с момента публикации в официальных изданиях РКФ.

Приложение 1.

УСЛОВИЯ ДОПУСКА В РАЗВЕДЕНИЕ

Щенки получают родословные красного цвета (рекомендовано отборное разведение и рекомендованы к разведению), если у обоих родителей есть Керунг1.

Приложение 2.

В Национальный Ротвейлер-клуб России

ЗАЯВКА НА ПРОВЕДЕНИЕ КЕРУНГА

____________________________________________________ просит разрешение на проведение керунга
(полное название организации)
.

Дата мероприятия .......................................................................................................
Место проведения
Предполагаемый кермастер ...........................................................................................
Ответственный за проведение керунга ..............................................................................
Контактные телефоны ..................................................................................................
Адрес (индекс обязательно) ...........................................................................................

«.......» ................ 200... г. Дата составления

............................................................................ Руководитель (Ф.И.О., подпись печать)
................................................М.П.........................................................................


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
КотопёСДата: Воскресенье, 04-Октября-2009, 23:34 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (АтакаВТ)
Собака - Овен 21 марта - 20 апреля Символически Овен - это заслуживающий доверия вожак стада, всегда готовый принять вызов, брошенный его доблести и мужественности. Ключевые слова: энтузиазм, боевой дух, агрессивность. Доминирующий принцип: "Я есть", Удачные дни: вторник, воскресенье. Неудачные дни: пятница, суббота. Собака-Овен - храброе существо, следовательно, из нее может получиться отличная сторожевая собака. Иногда она может проявлять агрессивность, вплоть до жестокости, особенно по отношению к тем Вашим знакомым, которые скрывают свои недоброжелательные намерения за застывшими улыбками. Если собака-Овен выживет после ряда серьезных столкновений, она обретет мужество и мудрость. Этот знак наделяет собаку непостижимой целостностью натуры, абсолютно лишенной вероломства. Это очень важная черта у собак, поскольку среды них встречаются довольно коварные существа. Собака-Овен простодушна, но ее никоим образом нельзя назвать тупой или недалекой. Овен - первый знак Зодиака, точка отсчета жизни. Поэтому все животные, рожденные под этим знаком, отличаются благородной простодушной натурой. Однако, не исключено, что собака-Овен может раскрыться и с другой стороны. Если подавлять ее порывы, не ухаживать за ней и не проявлять внимания, она может превратиться в эгоистичное, агрессивное и тупое существо. В основном, собака-Овен стремится быть преданной, но это преданность ребенка. Никогда не следует "гладить ее против шерсти". Однако, если при общении с такой собакой Вы не скупитесь на должную хвалу и признание ее дружеских проявлений, она будет драться насмерть за Вас и Вашу честь. Собака-Овен не испытывает чувства страха, если идет в бой за правое дело. Появление собаки-Овен в Вашем доме (илы любой собаки в период знака Овен) может означать начало нового этапа Вашей жизни; разрыв старых связей в отношений и начало новых. Провидение послало Вам эту собаку в качестве компенсации тех качеств, которые Вам могут понадобиться в данный момент, а именно - мужество, уверенность в себе, вдохновение. Собака-Овен всегда напоминает своего хозяина. Совместимость с другими знаками. Гармония: Лев, Стрелец. Дружба: Близнецы, Водолей. Конфликт: Рак, Весы, Козерог. Здоровье: Импульсивная натура собаки-Овен часто становится причиной несчастных случаев. Вероятны травмы головы. Обратите внимание: Собака-Овен преданна своему хозяину, берет на себя его недомогания и болезни. Она с Вами, пока есть обоюдная привязанность. Не удивляйтесь, если поймете, что Вашей собаке неуютно в собачьей конуре. Собаки этого знака не выносят ограничения свободы действий, Они полны энергии, которой необходим выход. Следовательно, они незаменимы для такого владельца, который ведет активный образ жизни.

Мда... Мы попали...


АдминистраторДата: Суббота, 07-Августа-2010, 14:45 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
28.08.2010г. Тюмень. День Ротвейлера и Выводка Щенков!!!

28.08.2010 в 11-00 у Выставочного зала (ул.Севастопольская 12)
состоится праздничное мероприятие посвященное породе РОТВЕЙЛЕР и выводка щенков.
Экспертизу проводит - ПОТЕМКИНА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
Эксперт РКФ, ФЦИ ранга CACIB,
Член Всегерманского Ротвейлер Клуба - ADRK
Лучший заводчик ротвейлеров в России 2006 года
(по опросу журнала "РОТВЕЙЛЕР")
Руководитель питомника "БЕРЕГА ТУРЫ"
Приглашаем всех кто любит и ценит эту замечательную породу принять участие в нашем празднике.
Зарегистрироваться на выводку можно предварительно в клубе "Союз" или в день выводки.
Стоимость регистрации на выводку 300 рублей.
Для участников ПРАЗДНИКА - Льготная регистрация в клуб
Льготная стоимость обмена щ/к на родословную
Льготная регистрация на выставку 31.10.2010

Всю программу праздника разместим позже.

Форум » Породы собак и разведение » Ротвейлер » Беседка
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: