Главная » 2009 » Август » 10 » Что такое лестница?
23:14
Что такое лестница?

Лестница — функциональный и конструктивный элемент, обеспечивающий вертикальные связи. Лестница состоит из ряда ступеней. Обычно этот термин применяется к элементам зданий или сооружений, являющимся несущей конструкцией. Термин используется также для подъёмных элементов служебных машин (например, пожарной), трапов судов, самолётов и вертолётов, верёвочных лестниц, садовых стремянок, эскалаторов и пр. Возможно вас заинтересуют комплектующие лестниц.

Первые лестницы возникли во времена первых поселений человека. Первобытные люди переняли опыт у животных, поднимаясь в гору по так называемым козьим тропам, напоминающим корявую лестницу.

Первой деревянной лестнице семь тысяч лет. В 2004 году в городе Хальштадт, Австрия, в древней соляной шахте учёные обнаружили прекрасно сохранившуюся деревянную лестницу. Эта лестница самая старая из всех известных на сегодняшний день. Раскопано лишь 6 м ступеней. Соль позволила прекрасно сохраниться деревянным элементам лестницы. Учёные утверждают, что она построена за 5 000 лет до н. э.


Дата размещения: 07.07.16


Просмотров: 1255 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
1 Администратор  
0
http://tobolskdobersob.ucoz.ru/forum/18-55-1#224 как вставить фото

2 Администратор  
0
Бывает такое, что иногда происходить ошибка по загрузки фотографий некоторых. Не растраивайтесь пробуйте в другой день. Но если и тогда не получит., то тогда как обычно.

3 Администратор  
0
извените за неудобства. Просто пользователей мало sad

4 Шаки-ра  
0
НИ ЧЕ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, БУДУ ВСЮ НОЧЬ СИДЕТЬ УЧИТЬСЯ

5 Администратор  
0
Не переживай. У тебя все получится smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]