[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Забота и уход за четвероногим другом » Питание » Что лучше сухой корм или натур.?
Что лучше сухой корм или натур.?
Что ест ВАША собака?
1. Сухой корм [ 12 ] [60.00%]
2. Все ест, что дам даже со стола [ 2 ] [10.00%]
3. Каша с мясом и т.п. [ 6 ] [30.00%]
Всего ответов: 20
АдминистраторДата: Вторник, 28-Июля-2009, 22:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Поделитесь , что едят ваши собаки?
АдминистраторДата: Вторник, 28-Июля-2009, 23:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Для собаки лучше всего кормить сухим кормом. Все сбалансировано. Собака себя очень хорошо будет чувствовать. Под каждую собаку можно найти свой корм, который ей будет идти и не вызывать никаких проблем. И еще плюсы biggrin Не надо часами стоять у плиты , чтоб варить. А так же легко оставить собаку кому-то на время отъезда . Не надо заморач. и доплачивать, чтоб собаке готов. wink
АтакаВТДата: Воскресенье, 02-Августа-2009, 16:11 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
можно долго спорить про "+" и "-" сушки и натуралки.кому как подойдёт.кому вообще сухой корм не идёт,кому пойдёт после долгого поиска\подбора.
конечно нет ничего лучше натуральной пищи,но чтоб действительно правильно кормить натуралкой надо уметь правильно составлять рацион для конкретной собаки.и нужны обязательно весы поточнее.


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Воскресенье, 02-Августа-2009, 16:13 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
и конечно время.
согласна с "Солнышком".


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АдминистраторДата: Вторник, 01-Сентября-2009, 13:21 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
кто еще как думает?
ЛанаДата: Вторник, 08-Сентября-2009, 16:35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 3  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Я почему то настороженно отношусь к сухим кормам, мне кажется все равно это искусственная пища.Я кормлю кашами и мясом, конечно бывает не хватает времени на приготовление, но лучше не доспать, чем оставить собаку голодной.Правда у меня был случай, когда я кашу просто не доварила и дала собаке, потом три дня ее мучил жидкий стул. Теперь стараюсь избежать такой ошибки.

tarINДата: Пятница, 11-Сентября-2009, 15:29 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
я считаю лучшим комбинированное питание, в рационе и сухие корма и натуральные продукты, только не всё вместе и в раз, а чередование мой элвис балдеет от рояла для щенков, но с таким же удовольствием и кашку рисовую улепётывает, а ещё обожает амлет с творогом мммм... вот такие мы гурманы =)))
АтакаВТДата: Суббота, 12-Сентября-2009, 08:21 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
tarIN,
согласна,комбинированное лучше.не дай Бог сух корм кончился-сварил кашу с мясом.или наоборот,торопишся-сыпанул,и по делам побежал.
моей собаке не грозит голодная смерть,мы едим ВСЁ-редиску,лук,огурцы,помидоры,бананы,ранетки, и всё остальное чего не едят нормальные собаки


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
tarINДата: Суббота, 12-Сентября-2009, 20:53 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
а разве собаке можно лук давать?
ГостьДата: Воскресенье, 13-Сентября-2009, 09:20 | Сообщение # 10
Группа: Гости
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
 
не в том вопрос.украла-сожрала!сам факт.
АдминистраторДата: Среда, 02-Февраля-2011, 15:00 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Сейчас существует огромное разнообразие готовых кормов.Кормить собаку такими кормами удобно и правильно,так как самим рассчитать баланс углеводов,жиров,белков и т. д.очень сложно. Лечебные линии кормов - применяются при различных проблемах у собак.Это значительно облегчает задачу соблюдения диет.Так какой все таки корм подойдет моей собаке? Как сделать правильный выбор?
Помимо перечня ингредиентов, которые обычно включают в себя такие понятия как "мясопродукты" или "продукты животного происхождения", этикетки кормов сообщают нам химический состав произведенного корма, т.е., сколько белков, жиров, углеводов , содержится в корме, какова его влажность. На основе этой информации мы сравниваем корма между собой по уровню белков и прочего, в кормах различных линий и марок.Данные корма отвечают всем стандартам питания наших питомцев.
При выращивании щенков на качественном сухом корме, заводчики обеспечивают щенкам хорошее развитие.У щенков при этом можно наблюдать отличное телосложение, блестящую шерсть, активность и жизнерадостность.Хороший заводчик не будет экономить на кормах.

Что важно знать при употреблении сухого корма:

• Не гонитесь за дешевизной. Выбирайте фир менные корма высокого качества - супер премиум класса.Дешевые корма могут навредить собаке, особенно в период развития и роста щенка,так как в них не содержится должный комплекс полезных веществ .При употреблении такого корма ,со временем могут возникнут проблемы со здоровьем. Проконсультируйтесь со сво им заводчиком,какой корм использовался . Пусть специалисты помогут вам подобрать готовый корм для своего питомца.

• при употреблении готовых сухих кормов необходимо стро го соблюдать рекомендации фирмы-изготовителя, обозначен ные на упаковке с учетом возраста, нагрузки и состояния здо ровья собаки.

• обращайте внимание на дозировку! Не перекармливайте своего подопечного: иногда лучше недодать, чем передать;

• всегда следите за тем, чтобы у собаки была свежая питье- вая вода. Это важно при любом подборе питания, но особенно, если Вы пользуетесь готовыми сбалансированными Кормами.

Приобретая собаку, определитесь, чем вы будете ее кормить. Не меняйте схему питания. Если вам все-таки пришлось это делать, приучайте животное к новой Пище постепенно, подмешивая В прежний корм.Но кормить одним готовым кормом не следует.Обязательно добавляйте в рацион к сухому корму мясо(сырое -обдать кипятком),овощи ,кисло - молочные продукты,фрукты.

с сайта питомника лабрадоров "Дженталь" http://www.labrador3.ru/

арфаДата: Среда, 02-Февраля-2011, 19:41 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
я поддерживаю комбинированное кормление, мы едим и сухой корм и каши. Раньше жили без сухих кормов и собаки хорошо чувствовали себя и владельцы не жаловались что долго стоят у плиты. Представте что Вы сами кушаете один "Доширак" для того чтоб с экономить время, какого оно? Изо дня в день. Так что выбор за Вами.

не буду ничего говорить и писать... А то скажут, что я не адекватна... лучше посижу тихонечко в углу на раковине... поем радугу...
ЛенчикДата: Четверг, 03-Февраля-2011, 19:49 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
АтакаВТ,мне нужен корм-Pronature 26
для шенков всех пород (на основе мяса ягненка)
АтакаВТДата: Четверг, 03-Февраля-2011, 21:21 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
А где Вы были 2 два дня назад?теперь недели через 2-3 завоз sad

"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
MARGOДата: Суббота, 05-Февраля-2011, 15:27 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Уважаемые владельцы и любители собак! Какую марку Вы можете посоветовать? какая лучше? У меня на примете корм марки Хилс! Какого Ваше мнение о нём?

Форум » Забота и уход за четвероногим другом » Питание » Что лучше сухой корм или натур.?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: