[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » выставки » Выставки и соревнования » Какие бывают выставки.
Какие бывают выставки.
НаталиДата: Воскресенье, 27-Сентября-2009, 10:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 4  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Какие бывают выставки.

Выставки бывают монопородные и многопородные, т.е. выставки собак всех пород. На них присуждаются различные титулы.

Монопородные выставки проводятся как для одной породы, так и для группы родственных пород, например, монопородная выставка шпицев объединяет такие породы, как немецкий карликовый, малый, средний шпиц, вольфшпиц и японский шпиц.

Монопородные выставки подразделяются на национальные и региональные.
Национальная выставкапроводится один раз в год, на ней присуждается титул Чемпиона Национального Клуба Породы (ЧемпНКП) - только лучшей суке и лучшему кобелю, а также титулы Кандидатов в ЧемпНКП - победителям классов (промежуточного, открытого, победителей).

Региональных выставок проводится больше, не только в Москве, но и в регионах. На них присуждается КЧК (Кандидат в ЧНКП) - лучшей суке и лучшему кобелю и СС (Сертификат Соответствия) победителям классов. Сертификаты обмениваются на более высокоранговые. Варианты получения титула Чемпиона НКП см. в разделе Официальная информация РКФ. Правила присвоения титулов. Монопородные выставки могут проводится как в виде отдельного мероприятия где-нибудь на стадионе, так и в рамках многопородной выставки дополнительным рингом, т.е. на одной выставке у определённой породы два ринга - на одном разыгрывают САС, на другом - КЧК.

Выставки (сертификатные) собак всех пород подразделяются на региональные, всероссийские и интернациональныес присуждением следующих титулов: САС, САСЮ, CACIB, ЧФ и др. в соответствии с рангом выставки (подробнее см. "Положение РКФ о выставках" раздел "Оценки и титулы"). Далее действует накопительная система для получения титулов Чемпион России, Юный Чемпион России, Гранд Чемпион, Чемпион РКФ (см. "Положение…" раздел "Правила присвоения титулов"). Собакам, получившим CACIB, необходимо иметь экспортную родословную (EXPORT PEDIGREE), а если её нет, то срочно обменивать отечественную в офисе РКФ. Правила получения титула Интерчемпиона (Международного чемпиона по красоте) см. на сайте РКФ.


Меня учили всегда, во что бы то ни стало — не показывать вид, что мне плохо. Не открывать слабых мест, никогда. Нет, я отнюдь не железная и отнюдь не герой, я ною и жалуюсь, как и все мы, просто когда болит сердце, я жалуюсь на пятку.
АксиДата: Вторник, 17-Января-2012, 09:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Награды: 1  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Очень хорошо пояснили,СПАСИБО!


Форум » выставки » Выставки и соревнования » Какие бывают выставки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: