[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки в семье » Собака и дети » Восприятие людьми собак
Восприятие людьми собак
АдминистраторДата: Понедельник, 09-Августа-2010, 23:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Сообщение гостя перенесено из другой темы http://tobolskdobersob.ucoz.ru/forum/25-15-4
Quote (Герда)
Вот смотрю я на эти фотки, и удивляюсь, что за родители, которые держат дома, возле детей этих мягко говоря не маленьких . Это с точки зрения здорового человека неномально. Это безответственно и безрассудно. Только глупые люди поступают так. Я считаю, что тех, кто держит дома рядом с детьми таких собак, нужно отдавать под международный суд, по статье "Преступление против человечества" Конечно на меня обрушатся недовольства пользователей данного сайта, под предлогоми "А у меня живёт и ничего, всё нормально", "ты ничего не понимаешь", "Я профессионал и моя собака идеальная". Но вот кто из вас может дать гарантию, что завтра ваша собака не взбунтуется и не пустит свои клыки против вас???? Что магнитные бури или старые обиды или психические травмы, которые были глубоко в ней не вскроются и не пойдут против вас?? Собака-это прежде всего живое существо, по-этому никто не может предугадать, что будет у неё в голове в следущую секунду. Вы даже не сможете гарантировать, что у вас через минуту не будет агрессии, а тем более не сможете сказать это о собаке. Конечно, может быть так, что эта огромная собака проживёт с вами всю жизнь в мире и согласии, но может быть и так, что в один "прекрасный" день, вас, или ещё хуже вашего ребёнка покарает гнев вашей же собаки, которую вы считали безобидной. Ведь раз на раз не приходится. Тем более в старости некоторые собаки, как и люди теряют рассудок. И даже самый идеальный хозяин становится для собаки противником, которого надо убить, загрызть, уничтожить. И по-этому задумайтесь, что вам дороже: собака или ваш ребёнок. Ведь в собаке нет ничего вашего, она по сути другой биологический вид, а в вашем ребёнке течёт ваша кровь, которую может выпустить собака...
АдминистраторДата: Понедельник, 09-Августа-2010, 23:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Герда, Ваше сообщение просто читать не возможно .
Как так можно? Это наверно с вами так случилось и теперь для вас все собаки убийцы.
Если собаку правильно воспитывать и не срываться на нее, то ее поведение можно всегда предугадать. Я скажу по своему опыту, что если с собакой тесно общаться и именно заниматься с ней, то всегда я могу обосновать поведение своей собаки в той или иной ситуации. Именно из-за таких людей как ВЫ дети имеют страх к собакам.

Почему же вы видите в собаках только убийц? Они ведь прекрасные компаньоны, охранники, много примеров собак, которые спасли человека и что теперь это все перечеркнем? Если где-то собака кого-то покусала, то значит все такие? А ведь никто не разбирается почему она это сделала. А всегда причина одна УЖАСНОЕ СОДЕРЖАНИЕ (собаку били, недокорм, не правильное воспитание и т.п.)

ЕСЛИ СОБАКА СОРВАЛАСЬ ВИНОВАТ ТОЛЬКО ХОЗЯИН

НаталиДата: Понедельник, 09-Августа-2010, 23:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 4  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Герда, не хочу Вас обидеть,но видимо,у Вас было что-то в жизни,связанное со страхом и с собакой...собака-прежде всего друг,который всегда рядом,который защитит и не предаст...Собаку нужно воспитывать и не одним часом,а всю собачью жизнь и она отплатит только добротой и лаской как к хозяину,так и к окружающим...А то,что Вы пишите-УЖАСНО...Да,встречаются моральные уроды,которые травят собак на людей и похваляются этим,но это-же вина не собаки,а человека,который делает её такой...Собака воспитывается только лаской,а не побоями и агрессией,как Вы пишите..Видимо,Вы многого не знаете или не понимаете...А что касается гнева животного,то он исходит не только от собак...почему-же вы не пишите про лошадей или Вас не затронуло выпаска коров возле жилых домов-рога и копыта которых тоже приводят к ужасным последствиям,так давайте искореним всех из-за одной-двух рогатых,которым когда-то вздумалось боднуть человека...Вы,видимо,очень любите смотреть передачи негативного характера,но вслушайтесь о чём в них говориться,а прежде всего о содержании той собаки,о которой говориться в передаче...или у Вас личный опыт...тогда мне Вас жаль..
Совет-избавляйтесь от своей фобии по поводу собак...приходите к нам на дрес.площадку и сами всё увидите...


Меня учили всегда, во что бы то ни стало — не показывать вид, что мне плохо. Не открывать слабых мест, никогда. Нет, я отнюдь не железная и отнюдь не герой, я ною и жалуюсь, как и все мы, просто когда болит сердце, я жалуюсь на пятку.

Сообщение отредактировал Натали - Понедельник, 09-Августа-2010, 21:08
ГердаДата: Понедельник, 09-Августа-2010, 23:31 | Сообщение # 4
Группа: Гости
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
 
За приглашение конечно спасибо, но у меня к сожалению нет времени. Да и к тому же я однажды уже был там. Хочу сказать ,что ваш уровень это максиммум на 4 по 10 бальной шкале. Я в своей жизни видел только одного профессионала, который из любой собаки сделает мечту любого и для любого. Видел однажды собаку, которую он воспитывал для своей гражданской жены (она работает в милиции). Так эта собака выполняет команды не как у вас по шаблону, то есть вы просто вбиваете собаке команды (вроде: сесть, встать, умри, фас, фу, аппорт, лапу, рядом и т.д) и доводите эти команды до автоматизма. А Джери (так зовут ту собаку) понимает каждое слово, как бы является продолжением воли хозяина, может понимать абстрактные и нестандартные команды (например: проводи до перекрёстка, охраняй, или даже сходить прогуляться со мной, то есть собака как бы переходит в моё подчинение, является моим проводником, которому дали команду гулять со мной). Ну и мелочь типа искать наркоту, взрывчатку само собой. Вот это и есть настоящий профессионал и по-настоящему "золотая" собака. Больше таких людей я не встречал, не среди вас, не среди других. дак вот даже тот человек, сказал мне золотые слова: "знаешь, все собаки верные, они умеют плакать и смеяться, чувстаовать, как мы, ревновать. Но и на внезапное убийство тоже способны. Так что всегда будь на готове." Почему-то его слова меня убедили. Если я начну спорить на эту тему, я далеко зайду. Мораль этой темы проста: человек собаке друг, и собака тоже, но в любой момент дружба может рухнуть и пойти против вас. А если рядом с вами есть дети или старики, то откажитесь вовсе. Собака это не вы, у неё свои "тараканы в голове", и с этим не поспоришь))
АдминистраторДата: Понедельник, 09-Августа-2010, 23:31 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
На площадке используются такие команды как рядом, сидеть, стоять, потому что мы их обучаем к сдаче ОКД, ЗКС, ВН и т.п. и к четкой качественной работе
А по нормативам сдаче лишние команды такие как пойдем туда, подожди я сейчас приду и т.п. это штрафнные баллы.
Такие команды МЫ используем в домашней быте.
Quote (Герда)
понимает каждое слово, как бы является продолжением воли хозяина, может понимать абстрактные и нестандартные команды (например: проводи до перекрёстка, охраняй, или даже сходить прогуляться со мной, то есть собака как бы переходит в моё подчинение, является моим проводником, которому дали команду гулять со мной).

Такие команды тоже могут исполнять и наши собаки

Quote (Герда)
Хочу сказать ,что ваш уровень это максиммум на 4 по 10 бальной шкале.

Какой ваш уровень? У вас собака победила на мировом соревновании?
КукляшкаДата: Понедельник, 09-Августа-2010, 23:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (Герда)
А Джери (так зовут ту собаку) понимает каждое слово, как бы является продолжением воли хозяина, может понимать абстрактные и нестандартные команды (например: проводи до перекрёстка, охраняй, или даже сходить прогуляться со мной, то есть собака как бы переходит в моё подчинение, является моим проводником, которому дали команду гулять со мной).

мои собаки не знают большинство стандартных команд (знают только рядом и сидеть), но знают великое множество не стандартных. потому как я просто элементарно разговариваю со своими собаками.
КукляшкаДата: Понедельник, 09-Августа-2010, 23:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (Герда)
Тем более в старости некоторые собаки, как и люди теряют рассудок. И даже самый идеальный хозяин становится для собаки противником, которого надо убить, загрызть, уничтожить.

а это вообще сущая глупость. ну хотя бы потому, что старая собака мало на что способна. Старые собаки как и старички-люди становятся похожими на детей, она капризны, привередливы, НО НЕ АГРЕССИВНЫ, на агрессию элементарно не хватает сил.
ГердаДата: Вторник, 10-Августа-2010, 10:42 | Сообщение # 8
Группа: Гости
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
 
Цитата:"Какой ваш уровень? У вас собака победила на мировом соревновании?"
У меня то вообще собаки нет, да и дело не в том, где собака победила. Тем более соревнования на сколько я знаю бывают разных типов,на одних смотрят именно породу, чистоту крови, стандарт и всё такое. Так если Вы про это, то это показывает только уровень качества породы Вашей собаки, но никак не её обученности.

Но переходя к теме форума для начала хочу у вас узнать, вот недавно по телеканалу Россия2 была передача, названия очно не помню, там что то про бездомных собак и собак, которые вредили человеку, и обсуждалось, что с ними делать. И так , кто смотрел эту передачу, прокоментируйте её. Дайте рецензию, и вы сами всё поймёте.

АдминистраторДата: Вторник, 10-Августа-2010, 12:53 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Извините мы тут обсуждаем ваш ответ на фотографии совсем не бездомной собаки.
Вы начали высказывать свое мнение про ротвейлера. А у нее есть хозяйка.
Причем здесь передача про бездомных животных?

Повторюсь еще раз идет обсуждение СОБАКИ И РЕБЕНКА

Quote (Герда)
Но переходя к теме форума для начала хочу у вас узнать, вот недавно по телеканалу Россия2 была передача, названия очно не помню, там что то про бездомных собак и собак, которые вредили человеку, и обсуждалось, что с ними делать. И так , кто смотрел эту передачу, прокоментируйте её. Дайте рецензию, и вы сами всё поймёте.

ЭТО В ДАННОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! зарегистрируйтесь, представьтесь и создайте тему в соответствующем разделе

Quote (Герда)
Тем более соревнования на сколько я знаю бывают разных типов,на одних смотрят именно породу, чистоту крови, стандарт и всё такое. Так если Вы про это, то это показывает только уровень качества породы Вашей собаки, но никак не её обученности.

Речь идет о соревнованиях, а не о выставках. НЕ ПУТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Это разные вещи.
И еще как вы можете судить наш уровень работы, если не разу не обучали, не были на соревнованиях.
Откуда взялась ваша шкала???Вы не понимаете, что за собака которая обученная.
Выполнять бытовые команды способна любая собака, если с ней общаются. А мы учим собак, чтобы они были послушны и смогли защитить хозяина при нападении. А так же выявить свои рабочие качества и передать их своему потомству. А не просто лаять на бомжей и подозрительных людей.

ГердаДата: Вторник, 10-Августа-2010, 13:14 | Сообщение # 10
Группа: Гости
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
 
Ладно, я вижу вас не переубедить, крепко же вам привили эту слепую любовь к братьям нашим меньшим.
Но вот про шкалу я вам скажу, я вас и ваших учителей хорошо знаю, и на выставках я тоже бывал, правда в качестве независимого наблюдателя. И я сравнив вас, эти выставки, и того человека, которого я видел, я вам скажу, что вам до него ещё расти и расти. Он может научить собаку не только выполнять обычные команды, может не только в совершенстве обучить собаку ОКД, ЗКС, не только защищать хозяина и выискивать добро, но и понимать человека, быть с ним "на одной волне", но самое главное дать собаке способность понимать человеческую речь не на уровне команд, которые она знает автоматом, а понимать каждое слово, абстрактно мыслить и полностью ощущать власть человека. Вот такая собака относительно безопасно, но даже он не позволяет себе держать собаку с детьми в одном доме. Так как понимает, что маленький шанс летального исхода существует, а собака источает потенциальную угрозу, хотя она и подготовлено лучше вашего, тока вот без обид. А штрафные баллы при сдаче нормативов по ОКД вам жизнь лудше не сделают. А бумажка с сертификатом вас не спасут в определённых ситуациях.
АдминистраторДата: Вторник, 10-Августа-2010, 13:32 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (Герда)
И я сравнив вас, эти выставки, и того человека, которого я видел, я вам скажу, что вам до него ещё расти и расти

Это адресовано именно в мой адрес? Ежели да. Будьте так любезны представиться. Я имею право знать кто так говорит.

Как вы меня могли сравнить? и главное по каким критерия сравнивали?Мы ведь даже вероятней всего не знакомы. И вы меня в глаза не видели.

Quote (Герда)
Он может научить собаку не только выполнять обычные команды, может не только в совершенстве обучить собаку ОКД, ЗКС, не только защищать хозяина и выискивать добро, но и понимать человека, быть с ним "на одной волне", но самое главное дать собаке способность понимать человеческую речь не на уровне команд, которые она знает автоматом, а понимать каждое слово, абстрактно мыслить и полностью ощущать власть человека.

Скажите кто же это за человек? На кого же нам надо ровняться по вашему мнению?
ГердаДата: Вторник, 10-Августа-2010, 14:20 | Сообщение # 12
Группа: Гости
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
 
Если вы так хотите, то меня зовут Мария Волкова. Мне 20 лет. Лично мы не знакомы, но я знаю людей, которые вас обучали. Так что не льстите себе, это адресовано всем людям, которые считают, что они в собаках разбираются лучш, чем в людях. А того человека я даже не знаю, как и представить. Живёт в подгорной части города. Бывший кинолог МВД. Специалист в области подготовки служебных собак . Дальше думаю сами догадаетесь.
АдминистраторДата: Вторник, 10-Августа-2010, 14:24 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (Герда)
Лично мы не знакомы, но я знаю людей, которые вас обучали.


Каких людей вы знаете? Пофамильно можно?
КукляшкаДата: Вторник, 10-Августа-2010, 16:04 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (Герда)
Мне 20 лет

и вот здесь все становится понятно happy
КукляшкаДата: Вторник, 10-Августа-2010, 16:08 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (Герда)
Он может научить собаку не только выполнять обычные команды, может не только в совершенстве обучить собаку ОКД, ЗКС, не только защищать хозяина и выискивать добро, но и понимать человека, быть с ним "на одной волне", но самое главное дать собаке способность понимать человеческую речь не на уровне команд, которые она знает автоматом, а понимать каждое слово, абстрактно мыслить и полностью ощущать власть человека. Вот такая собака относительно безопасно, но даже он не позволяет себе держать собаку с детьми в одном доме. Так как понимает, что маленький шанс летального исхода существует, а собака источает потенциальную угрозу, хотя она и подготовлено лучше вашего, тока вот без обид

Подготовленную собаку и я бы никогда не оставила с ребенком!!! потому как подготовленная собака научена как минимум хорошо кусать, а как максимум УБИВАТЬ.
Форум » Собаки в семье » Собака и дети » Восприятие людьми собак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: