[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Породы собак и разведение » Лабрадор » знаменитые собаки (все о знаменитых собаках всего мира)
знаменитые собаки
арфаДата: Четверг, 15-Апреля-2010, 21:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Лабрадору Франсуа Миттерана – черному псу по кличке Балтик поклонялась вся Франция. Это вовсе не преувеличение. Это исторический факт. Вообще во Франции к собакам особое отношение, примерно, как к коровам в Индии. Но Балтик стал настоящим кумиром еще при жизни.
Сам Миттеран обращался к своей собаке исключительно на «Вы».
Популярный немецкий журнал «Бунте» рассказывает, что пес ел только с тарелок изысканного севрского фарфора и пил исключительно минеральную воду. Рядом с Балтиком денно и нощно находились 2 телохранителя и машина с шофером.
Собака сопровождала президента во всех его поездках.
Во время пребывания Миттерана в Москве для Балтика, первого из собак, был забронирован индивидуальный номер в гостинице “Метрополь” .
Однажды Миттеран даже назвал Балтика в числе претендентов на пост президента страны на предстоящих выборах в 1995 году. Он отвечал на вопрос корреспондента французского телевидения и перечислил претендентов: «Жак Делор, Франсуа Леотар, Лоран Фабиус, мой лабрадор, Рокар…»
Лауреата Гонкуровской премии Патрик Рамбо записал историю Франсуа Миттерана, рассказанную от лица его лабрадора. Эта книга пока не переведена на русский язык.
Французы до сих пор считают Франсуа Миттерана лучшим президентом своей страны. И велико было их горе, когда Миттеран умер. Но по-настоящему безутешно было горе его лабрадора.
Миттеран думал о смерти. В предисловии к книге Мари де Хеннезель «Со смертью на ты» (La mort intime) он написал:
«Как умереть? Мы живем в мире, который пугается этого вопроса и отворачивается. Цивилизации, которые были до нас, смотрели смерти в лицо. Они указывали обществу и каждому человеку путь перехода. Они придавали окончанию судьбы богатство и смысл… Снова обрести то, что ускользает от сознания — то, что по ту сторону вещей и времени, вечный диалог жизни и смерти».
В завещании Миттерана был специальный пункт, поразивший всех. Согласно воле Миттерана в последний путь его должны были провожать несколько друзей и обязательно домашний любимец:
«Во время церемонии похорон мой пес Балтик должен следовать за гробом».
Так все и было исполнено. Вели собаку, в глазах которой стояли слезы. Балтик понимал, что произошло.
Балтика не пустили на отпевание в Нотр-Дам де Пари. У входа в собор его протяжении всей церемонии кое-как сдерживал Мишель Шарас, бывший министр экономики и финансов.
Балтик проскулил на паперти всю панихиду. И провел там еще три дня после смерти бывшего президента.
Лабрадор покойного французского президента Франсуа Миттерана показал образец небывалой даже по собачьим меркам преданности. После смерти хозяина он перестал есть, реагировать на окружающий мир, слег и вскоре отправился в свой собачий рай. Ведь недаром говорят: все псы попадают в рай.
На Юго-Западе Франции, в городке, где у президента Миттерана водилась дача, стоит первый в мире памятник VIP собаке. Памятник лабрадору по имени Балтик.
Мало кто даже в самой Франции знает, но именно ему, Балтику, известный французский шансонье Séchan Renaud посвятил свой романс “Baltique”.
Эта мелодия очень популярна. Она не только о Балтике, она о собачьей верности: “Я знаю, однажды Бог признает собак…”



не буду ничего говорить и писать... А то скажут, что я не адекватна... лучше посижу тихонечко в углу на раковине... поем радугу...
арфаДата: Четверг, 15-Апреля-2010, 21:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

не буду ничего говорить и писать... А то скажут, что я не адекватна... лучше посижу тихонечко в углу на раковине... поем радугу...
арфаДата: Четверг, 15-Апреля-2010, 21:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
подскажите пожалуйста как вставить видеоролик. заранее спасибо.

не буду ничего говорить и писать... А то скажут, что я не адекватна... лучше посижу тихонечко в углу на раковине... поем радугу...
арфаДата: Четверг, 15-Апреля-2010, 21:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
В декабре 1978 года на банкете в Кремле для членов Торгово-Экономического Совета США-СССР Брежневу подарили портрет лабрадора.
Акварель «Decoy» была написана специально для этого случая Джоном А. Рутвеном. Всемирную славу художнику-натуралисту принесли его картины «Кардинал» (Эрмитаж, Санкт-Петербург, Россия), «Филиппинский орёл» (принадлежит Президенту Фердинанду Л. Маркосу, Республика Филиппины), «Американский Орёл» (Белый Дом, Вашингтон, США).
“Сочетание стиля и знаний наполняет картины Рутвена жизненной силой и красотой… Произведения Джона Рутвена всегда узнаваемы, так пишет на своем сайте Галина Мотор, владелица питомника РКФ-FCI «ЯНКИ ГУДВИЛЛ» * Kennel RKF – FCI «YANKEE GOODWILL».
Прежде, чем приступить к работе, Джон Рутвен тщательно изучает объекты своего творчества – их привычки и среду обитания, стремясь сделать достоверной каждую деталь в своих произведениях. Когда исследование заканчивается, художник создаёт эскиз, в точности соответствующий действительности, который затем кропотливо прорисовывает непрозрачной акварелью, точно передавая цвет и множество деталей.”
Дэкой - чистокровный лабрадор ретривер питомника Hennings Mill был выбран для изображения на картине, как истинный представитель породы. Это мощная активная собака. Он использовался главным образом для подноски подстреленной дичи. Картина так и была названа – «Decoy».
Также было изготовлено 750 копий картины на тряпичной бумаге, пронумерованы и подписаны художником. Часть литографий было напечатано на русском, часть на английском языке.
По специальному разрешению Л.И. Брежнева, 500 литографий из общего числа, были выпущены компанией Wildlife International для продажи в США по цене $125 (по тем временам сумма весьма значительная).
Один из этих экземпляров висит в гостиной у владелицы питомника Hennings Mill Dorothy Galvin. 250 экземпляров были отправлены в Россию. Их судьба, как и судьба самой картины, неизвестна.
«Декой» – очень известная картина в Америке. Её знают все, особенно владельцы лабрадоров.
По иронии судьбы акварель была подарена Брежневу, который лабрадора Райдера не оценил и отослал к обслуге. А вот внучке того Дружка удалось не только войти в Кремль, но и стать символом государственной власти России. Это знаменитая путинская Конни.


не буду ничего говорить и писать... А то скажут, что я не адекватна... лучше посижу тихонечко в углу на раковине... поем радугу...
АдминистраторДата: Пятница, 16-Апреля-2010, 00:17 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (арфа)
подскажите пожалуйста как вставить видеоролик. заранее спасибо.

Code
[video].....[/video]

.....-ссылка на ролик

BB code: [video]youtube.com(ссылка на видио)[/video]

Сообщение отредактировал Солнышко - Пятница, 16-Апреля-2010, 00:22
Стиль_ЖизниДата: Среда, 25-Августа-2010, 14:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
ооо..так интерестно...предки были поджарми такими ближе к часа пик бей ретриверам ..щаз лабры поменялись )
АтакаВТДата: Понедельник, 01-Декабря-2014, 22:24 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Подарок Путина в Тобольске http://tobolsk.info/2014....bradora

"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"

Сообщение отредактировал АтакаВТ - Понедельник, 01-Декабря-2014, 22:24
АтакаВТДата: Вторник, 02-Декабря-2014, 19:20 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
На "5" канале http://www.5-tv.ru/news/92215/

"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
Форум » Породы собак и разведение » Лабрадор » знаменитые собаки (все о знаменитых собаках всего мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: