[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пообщаемся » Общая беседка » Подскажите про Кавказскую овчарку
Подскажите про Кавказскую овчарку
АдминистраторДата: Вторник, 10-Августа-2010, 14:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
подскажите пользователю Незнайка

Суть вопроса след. сообщение

НезнайкаДата: Вторник, 10-Августа-2010, 14:33 | Сообщение # 2
Группа: Гости
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
 
Здравствуйте уважаемые пользователи. Я с самого глубокого детства мечтал завести Кавказскую овчарку. Но только со временем ( то есть сейчас) я могу позволить себе такое удовольствие. Живу в загородном доме, все условия есть. Вот и хочу спросить вас более подробно, про эту породу собак. Хотя я и сам кого хочешь научу, но интересно ваше мнение. Только прошу вас, не выкладывайте огромные статьи из Интернета, а только ваши отзывы, мнения и рецензии. И если есть такая возможность, выложить фотографии личного архива с этими собаками. Опять же, не из Итернета, а фотографии, которые вы делали сами, на которых есть Кавказец.
НезнайкаДата: Пятница, 13-Августа-2010, 21:10 | Сообщение # 3
Группа: Гости
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
 
Ну неужели никто не знает??
ЛизаДата: Суббота, 14-Августа-2010, 20:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Здравствуйте. У меня дома жили собаки породы кавказская овчарка. Первой была девочка Эммануэль, мне привёз её отец из Омского питомника. Очень хорошая и умная собака никаких проблем с ней не было( не считая того, что в 4 месяца она у нас заболела и на выставки мы больше не могли ходить, т.к не вырос один зуб, посетили только одну выставку получили оценку "образцово выращена" и на этом всё). Бытует мнение о том, что кавказские овчарки не очень умные, не могу с этим согласиться. Мы с Эммочкой сдали общий курс дрессировки без всяких проблем, не хуже, чем немецкие овчарки. По поводу адекватности судите сами: собака находилась в ограде частного дома не на цепи,т.е свободно ходила я отпускала детей играть на улицу и ни разу не было случая чтобы Эммочка обидела их. Но хочу оговориться с этой собакой я жила бок о бок с того периода, когда ей исполнилось два месяца. Она не просто сидела на цепи , жила вместе с нами в доме( на одной кухне питались, в одной кровати спали, и гуляла я с ней по 3-4 часа в день и с 6 месяцев регулярная дрессировка в клубе). Другой случай: перед самой смертью Эммочки мы взяли щенка "кавказа", но не девочку как хотели, а мальчика (девочек не осталось). Он сидел на цепи, никакой дрессировки, никакой семьи, мы просто кормили его и играли иногда. Результат: кусал детей, кусал мужа, несколько раз убегал. Вот так получается порода одна, а поменяй условия жизни животного и получается не друг, а враг( конечно не враг,но доверять я ему не могла, понимаю,что сама виновата). Так, что подумайте будет ли у Вас достаточно времени для такой серьёзной собаки? Очень рада общению, сама бы взяла себе девчушку кавказюшку, но живу в благоустроенной квартире и пока не могу позволить такую роскошь, но "кавказов" ОБОЖАЮ!!! До свидания
Форум » Пообщаемся » Общая беседка » Подскажите про Кавказскую овчарку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: