[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Пообщаемся » Немножко погавкаем :( » Работа клуба
Работа клуба
БайЛесанБиДата: Воскресенье, 15-Января-2012, 21:54 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Хочу высказать свое мнение.
Конечно, в клуб должен поступать процент от продажи . Это вполне естественно. Кто-то пользуется этой услугой, кто-то нет. На это затрачивается время и силы.
А деньги в клубе всегда нужны. Куда потратить найдется.
Другое дело ,наверно, надо обговорить проценты. К примеру, собаки моего питомника съедают, в среднем, три мешка в месяц. 10 %; - многовато.
Я предлагаю такую систему. Можно взять , вроде, абонента, допустим 500р в год либо , если часто не пользуешься, платить проценты с покупки.

Еще, предлагаю, такие вопросы чаще обсуждать в интернете.
И всем высказывать свое мнение. Которое не всегда может совпадать с мнением
руководителей клуба. Тем интересней и плодотворней будет работа клуба.
АдминистраторДата: Воскресенье, 15-Января-2012, 22:00 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Акси, Вы сами выбрали кому помогать. Вас к этому никто не принуждал.
Хозяева собаки сделали свой выбор. Это их выбор, значит у них был на то повод.

Вы не подумали почему-то как они должны справиться с двумя собаками!!!

И вообще я считаю, что нет смысла разворачивать данную тему.(про собаку)
АтакаВТДата: Воскресенье, 15-Января-2012, 22:01 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Акси, Ваши собаки заболели до выставки 29 октября, и поэтому Вы справку не стали брать в горветстанции (иначе бы под лампой Вуды собачки бы светились).И не надо говорить что собаки на выставке заболели.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Ваше высказывание : "А на счёт КОНКУРСОВ и много прочего-ВЫ ЖЕ НЕ БЕСПЛАТНО ЭТО ПРОВОДИТЕ,с УЧАСТНИКОВ берёте деньги-ЗА ЭТО ЖЕ УЧАСТИЕ в конкурсе "
И в следующем посте :"Я об КУРСИННГЕ вообще ничего не говорила,С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ???"
_________________________________________________________________________________________________________________
Хозяева Одары помогли другой собаке осенью, и Надежда тоже бесплатно повезла её в Тюмень...
Или Вы начинаете считать кто больше сделал?
Всё что в моих силах , то и делаю.


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"

Сообщение отредактировал АтакаВТ - Воскресенье, 15-Января-2012, 22:03
АдминистраторДата: Воскресенье, 15-Января-2012, 22:03 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Я тоже соглашусь, что деньги клубу всегда нужны!

А если кто-то считает, что деньги девать некуда клубу, то можно поговорить о потеряшках, которые всегда хотят есть! О выставках! О семинарах!
АксиДата: Воскресенье, 15-Января-2012, 22:18 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Награды: 1  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Солнышко!
Всё понятно!!!



АксиДата: Воскресенье, 15-Января-2012, 22:26 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Награды: 1  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
АтакаВТ!
А почему это вы РЕШИЛИ,что я неделала справку на БИОФАБРИКЕ из-за якобы Что у меня уже болели собы-ГДЕ ДОКОЗАТЕЛЬСТВА???ПРОСТО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА БЫВАЮТ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!!
Просто на тот момент у меня небыло денег на справку и ДАЖЕ на поездку на АВТОБУСЕ(я даже Лене звонила в ПЯТНИЦУ вечером,что деньги смогу отдать за Автобус в воскресение)
Хватит уже КЛЕВЕТАТЬ на моих собак cool
И если бы они действительно были заразные,то многие собаки и щенки заразились бы,достаточно просто находиться рядом друг с другом!!!



MARGOДата: Среда, 18-Января-2012, 23:49 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Это значит зоотовары будут у Вас дороже чем в зоомага-х??? wacko wacko wacko

НаталиДата: Пятница, 20-Января-2012, 18:57 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 4  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Добрый день всем форумчанам! Очень долго отсутствовала на этом сайте-и вот забежала на секундочку...То,что я увидела и начиталась в комментариях повергло в шок!!!
ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ!!! Куда катимся?! Откуда столько негатива и злобы?!
По поводу зоотоваров...Мне кажется нужно относиться ко всему лояльнее, ведь все товары дорожают...и это естественно, что дорожает и продукция для наших любимцев тоже...Вопрос второй -по поводу 10-20% надбавки по стоимости для клуба (я конечно тоже в лёгком шоке, т.к. у меня три ротвейлера и они очень избалованы, НО...) неужели нельзя договориться с руководителем клуба о более низком проценте ,если Вы будете приобретать товар на сумму 3000 тысяч (как кто-то тут пишет) или внести процентную сетку:допустим...до 1000рублей-10%,до 2000-7%,свыше 3000рублей-5%, думаю Наталья Юрьевна пойдёт на встречу такому предложению..Ведь это всё равно будет дешевле чем в зоомагазинах.Зачем ругаться и выяснять что, да как...Может лучше внести какие-либо интересующие предложения, а не устраивать склоку на форуме- ПОСТЫДИТЕСЬ !!! Нужно как-то сплачиваться, а у нас полный КРАХ клуба и отношений между владельцами вырисовывается...
Если кого-то интересует финансовая сторона вопроса по поводу расхода денежных средств клуба ,то мне кажется лучше собраться в клубе и поговорить, а не обвинять никого необоснованно. А о мероприятиях, проводимые в клубе, внести предложения. Поверьте, очень тяжело когда праздник устраивают 2-3 человека ,а остальные просто приходят посмотреть и поучаствовать (сдав по 100рублей). Не один из Вас не задумался, сколько только телефонных звонков делает Наталья Юрьевна по Вашим просьбам..то корм заказать, то зоотовары, то это спросить..., то на счёт выставки договориться, то с документами беда...Разве не так? А хоть один задумывался над тем, чтобы оговорить этот вопрос по поводу оплаты, а ведь у неё тоже есть ребёнок.
Не один участник не уходил с нашего мероприятия без подарка- это приятно и памятно, не спорю...Но...договориться со спонсорами...,найти место и оговорить время, разработать и сделать розетки (пусть не большие, но памятные),а это тоже дополнительные средства на ленты...,а дипломы..,сколько сил моральных и физических нужно отдать чтобы всё прошло во время и хорошо (знаю по себе).Да что там писать...каждый был на том или ином конкурсе и всё знает сам..,но одно-участвовать и получать удовольствие и подарки, а другое-прибежать рано утром,чтобы всё приготовить к приходу участников,выстоять целый день ничего не перепутав и не забыв,а после ещё и убрать всё за всеми,в том числе и реквизит и т.п.
По поводу предложений...Хочу предложить следующее:
- У нас в клубе столько ЧЕМПИОНОВ, почему бы не устроить им чествование и преподнести маленькие подарки. (Приятно для владельцев...и есть к чему стремиться новеньким.) Хотя бы по итогам года.
- День Рождения собаки (т.к. клуб у нас всё-таки кинологический), хотя-бы раз в 3 месяца...Получиться по декадам: Собаки зимы, весны и т.д.Думаю будет интересно..
- Шоу "Самый-самый" -самая взрослая собака клуба
-самая молодая собака клуба
-супер-мама
-супер-папа
и т.д., и т.п,всё,что в голову взбредёт...а в награду дипломы клуба и...
- В наших рядах пополнение... (для вновь вступивших...)
Вот,если в кратце ,то как-то так...Но это лично моё мнение!


Меня учили всегда, во что бы то ни стало — не показывать вид, что мне плохо. Не открывать слабых мест, никогда. Нет, я отнюдь не железная и отнюдь не герой, я ною и жалуюсь, как и все мы, просто когда болит сердце, я жалуюсь на пятку.
ChiantiДата: Пятница, 20-Января-2012, 20:33 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Наталья, полностью с тобой согласна, ты очень разумный человечек

СтеЛЛЛаДата: Пятница, 20-Января-2012, 20:56 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Я тоже хочу высказать своем мнение. В клубе сейчас имеются деньги? (членские взносы,платные занятия по окд для членов клуба(!!!),.. недавно узнала, что корма, оказываются, со скидками иногда приходят(кто нить это знал?)мне, например, никто оставшую часть не возврвщал с полной стоимости, к примеру, той же пачки рояловского корма). А я бедный студент((не прибедняюсь конешно, но у каждого человека бывают финансовые трудности в жизни. У меня собака между причим не выставочная, и окд мы более менее изучили, поэтому у меня втал вопрос регистрироваться ли опять и для чего? Конкурсы(2-3 раза в год) это конешно круто, очень приятно на них участвовать и занимать места, показывать какие мы молодцы, получать призы,но я, если уж член клуба, хотелось бы, чтобы моя собака участвовала во многих мероприятиях... Так вот, я ЗА то, что бы был процент с зоо товаров! Деньги, правда, нужны всегда(вообще деньги такое зло, ну сейчас не об этом). Далее цитирую слова Натальи Макариной "до 1000рублей-10%,до 2000-7%,свыше 3000рублей-5%". И самое главное, когда что то понадобится от клуба, не получить ответ "А денег то нет", "На какие средства???". sad





Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...
ЛизаДата: Суббота, 21-Января-2012, 14:56 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
СтеЛЛЛа, платные занятия по окд для членов клуба(!!!). А почему занятия должны быть бесплатными? В любом клубе занятия ОКД стоят денег. ТООЛЖ (Тюмень) 5400р- за 12 занятий для членов клуба, "Союз" (Тюмень)- 200р за час занятий для членов клуба. В некоторых клубах вообще не занимаются дрессировкой.
По поводу скидок на корм, сама не один раз получала товар, в том числе и корма: денег отдаём ровно столько, сколько написано в счёт- фактуре, просто про скидки нужно внимательно читать, может быть на тот корм который вы заказывали не распространяется скидка? может марка не та или вес не тот или скидка на корм по программе "заводчик".
Если у Вас возникли сомнения по поводу честности Натальи Юрьевны, возьмите на себя этот вопрос: заказы принимайте на зоотовары и корма, созванивайтесь с поставщиками договаривайтесь о поставке товара, уточняйте есть ли конкретный товар или корм в наличии, встречайте товар. И это всё в своё свободное время и на свои собственные деньги. Как Вам такая перспектива? Натали права по поводу системы накруток на зоотовары, но на моей памяти нет такого, чтобы зоотоваров заказали на 3000р. Корм, это да, корм дорогой, но на корм и нет накруток, повышение только на зоотовары.
Стелла, это не вы весь город увешали объявлениями по поводу платных занятий в секции далматин? вы на что деньги собирали? на нужды клуба или для себя? А регистрация в клубе дело добровольное.
МальвинаДата: Суббота, 21-Января-2012, 16:09 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
...Доброго всем дня... почитала ! в ужас пришла ! ... более ответственного и честного руководителя клуба я пока не встречала , Наталью Юрьевну знаю не один год .
...по поводу вашего спора выскажусь так ... в Тюмени , в любом из клубов с вами даже и говорить не стали бы на тему какой процент с товара должен клуб брать себе для полноценной работы. В некоторых клубах наценка 50% от оптовой закупки (работали -знаем ), а кому не нравилось выкручивались сами... а это очень трудно . Тем более что вы живёте в другом городе и не один поставщик не поедет к вам с одним мешком корма и парой ошейников , а Н. Ю. обзванивала всех нас Тюменских и просила помощи на доставку для ваших горячо любимых собачек , а вы её так !.... не хорошо.


Всегда улыбайся... себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь..!
СтеЛЛЛаДата: Суббота, 21-Января-2012, 20:37 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Мальвина, да не спорю, Н. Ю. молодец, проделывает много работы, ради нас всех. Но разве не в этом заключается ее работа? Или тока с детьми провести занятия, окд со старшиками. А отправка документов в Москву, регистация собак в выставках и т.д. это не входит в часть ее обязанностей? я не знаю, поэтому спрашиваю. Все же, если не входит, и мы должны сами это делать, зачем тогда клуб?
Лиза, если мы ровняемся на тот же "союз", то будьте любезны хотя бы 4 раза в год выставки проводить, давайте во всем тогда ровняться. А в Омске занятия по окд бесплатно проводятся насколько мне известно..поэтому и возмущения пошли.
Quote (Лиза)
Если у Вас возникли сомнения по поводу честности Натальи Юрьевны, возьмите на себя этот вопрос: заказы принимайте на зоотовары и корма, созванивайтесь с поставщиками договаривайтесь о поставке товара, уточняйте есть ли конкретный товар или корм в наличии, встречайте товар. И это всё в своё свободное время и на свои собственные деньги. Как Вам такая перспектива?
Если бы я работала в этой сфере, может бы и взялась. А так я не собираюсь даже думать об этом, если моя деятельность связанна с тем, чтобы вы не отравились от сбросов нашего НХК(к примеру). А я не жалуюсь как много делаю я, если это моя работа.
А за секцию далматинов еще упрекли, я думала, что делаю как лучше для клуба. Сама вызвалась их проводить, затрачивать свое время. А так бы могла просто попросить чтобы Н.Ю. сама чтото придумывала для нас. У нас в городе столько разных пород. Дак давайте тоже открывать например, секцию американских бульдогов, лабрадоров, далматинов, доберманов и еще много секций. И с каждой секцией отдельно занятия проводить? как вам??? ведь в "союзе" так делают.
И вообще мы тут обсуждаем накрутку на зоотовары. И мой главный вопрос был В КЛУБЕ ДЕНЬГИ ЕСТЬ? А на остальное можете не обращать внимание!






Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...
ЛизаДата: Суббота, 21-Января-2012, 22:18 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Акцент не на словосочетание " секция "далматин", а на словосочетание "платные занятия". На "Союз" я не ровняюсь, просто по правилам РКФ- «Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать заявку в РКФ на проведение следующих выставок в системе РКФ:
- ранга CACIB, Кубок Президента РКФ и ранга САС Чемпион РКФ только по истечении 10-ти (десяти) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке;
- ранга CAC Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке, при этом первая выставка должна быть единственной для этого клуба в календарном году и проводиться исключительно с наблюдателем, назначенным РКФ».
Отговорка у Вас хорошая, деятельность Натальи Юрьевны то же не связана с "этой" сферой, просто кому- то надо этим заниматься. Ведь не всем хочется тратить своё свободное время, проще позвонить Наталье Юрьевне, продиктовать заказ и заниматься своими делами, а она пусть звонит поставщикам, узнаёт о наличии товара на складе, отправляет заявку, сидит в клубе ждёт когда всё это привезут, потом ждёт когда мы всё это заберём.
МальвинаДата: Воскресенье, 22-Января-2012, 09:42 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (СтеЛЛЛа)
Мальвина, да не спорю, Н. Ю. молодец, проделывает много работы, ради нас всех. Но разве не в этом заключается ее работа? Или тока с детьми провести занятия, окд со старшиками. А отправка документов в Москву, регистация собак в выставках и т.д. это не входит в часть ее обязанностей? я не знаю, поэтому спрашиваю. Все же, если не входит, и мы должны сами это делать, зачем тогда клуб?
СтеЛЛа , да Вы правы , в этом и заключается работа клуба .... актировать щеняток , сделать расписание выставок на год , провести занятия Отправить доки.. и т.д. и т. п. и много чего ещё. А чтобы это всё работало чётко нужно прежде всего много РАБОТАТЬ , чем и занимается Н.Ю., и добавление этого маленького процента на зоотовары ну ни как не должен вас огорчать , так как все эти копеечки пойдут на нужды ВАШЕГО КЛУБА .

Quote (СтеЛЛЛа)
если мы ровняемся на тот же "союз", то будьте любезны хотя бы 4 раза в год выставки проводить, давайте во всем тогда ровняться.
У Союза* в год всего две выставки (РКФ) остально работа клуба, это если совсем быть точным..


Всегда улыбайся... себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь..!
Форум » Пообщаемся » Немножко погавкаем :( » Работа клуба
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: