[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Забота и уход за четвероногим другом » Свободные темы » РЖУНЕМАГУ!!!
РЖУНЕМАГУ!!!
АтакаВТДата: Суббота, 19-Декабря-2009, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Взято с другого форума.

Валялась под стулом !!!!

У Миши есть Маша, а у Маши есть Клёпа (Клеопатра, блин)... Клёпа эта такая собака вроде, из породы, знаете, таких жалких карманных невнятностей — маленькая-маленькая, пучеглазая и нервная как все маленькие. Бегает этот дрищ по квартире в трясках и судорогах каких-то, вечно мёрзнет и писается. Я отказываюсь верить что это убожество кто-то там вывел специально, скорее всего клёпины доисторические предки, настоящие большие собаки с зубами, по неясным науке причинам нет-нет да и т....ли каких-нить доисторических хомяков там или прочих грызунов... Поэтому по внешнему виду этот маленький скот с гордым именем Клеопатра напоминает чота среднее между крысой и смертельно больной крысой.

Хрен знает, была ли она такой же нервной до знакомства с Мишей, но то что после этого знакового события ее жизнь радикально изменилась — это факт. Такое часто бывает что маленькие собачки писаются, а иногда и какаются от избытка чувств. Если допустим их сильно нахлобучивает
какая-нить радость, они начинают судорожно так ссокращаться, пытаясь найти выход своему счастью, визжат, крутятся, а потом вдруг замирают, глазища по пятаку — и потекло... Раньше Клёпа любила жизнь и писалась
исключительно от положительных эмоций: типа там хозяйка пришла — лужа, конфетку дали — вторая, ну и в таком духе. Hо с появлением в ее жизни Миши все стало намного мрачней. Теперь писается и какается еще и от страха, т.е. от одного мишиного вида.

Клёпины страхи перед Мишей имеют давние причины. Их знакомство начиналось на редкость плачевно. Когда Миша только подкатывал к своей бабе, он вёл себя прилично — чистил там ей картошку, в магазин бегал, ведро мусорное выносил и прочее. А у жадной и вечно голодной Клёпы была галимая привычка тырить ништяки из мусорного ведра и потом точить их где-нить под диваном (точно хомячьи гены) — пока ведро стоит в коридоре, она нырнёт в него тихо, пороется, уписается от радости и слинивает незаметно. Миша про эту мазу не знал, ну и один раз слинять из ведра Клёпа просто не успела, и её вылазка окончилась страшным полётом по мусоропроводу с восьмого этажа в говносборник к ее потенциальным крысячьим родственникам. Мне думается, что у такой маленький собачки нервы и так ни к черту, а тут ещо эти прыжки
затяжные... Её искали искали, потом думали, что убежала, потом думали, что украли (кому она нужна...) — короче, горе в семье. А потом Миша идя с утра на работу услышал подозрительно знакомый лай навзрыд. Вобщем, когда собаку вытащили, она выглядела ещо хуже, чем ей положено быть, имела частичную потерю ориентации и совсем перестала гавкать, зато, как грит Миша, ништяков помойных объелась на всю жизнь вперёд.

Буквально через пару недель после этого события мы с Мишей, с нашими бабцами и Клёпой совершили загородную поездку — типа пиво, речка, бадмингтон...Hу и когда мы начали играть в этот бадмингтон, Миша решил загладить свою вину перед животным и типа развести бедную хиврю на поиграть.

Hадо отметить, что Клёпа к этому моменту положила глаз на перьевой воланчик, Миша эту тему просёк, поставил волан на землю и с улыбкой доброго гестаповца начал команды раздавать, типа "Клёпа — фас! Клёпа — анфас..." Клёпа на это сомнительное игрище не велась, поскоку все еще
боялась подходить к Мише ближе чем на пять метров и падала в обморок при виде мусорных вёдер. Миша повтыкал на это дело минут пять, ну и решил мне показать, как правильно поднимать волан с земли одним ударом
- и замахнулся ракеткой. В этот ключевой момент хитрая и жадная Клёпа решила воланчик все-таки слямзить, пока Миша не видит, и заранее уписавшись, кинулась к этому объекту... А ведь бегает, быстро, фиг уследишь: раз-раз — и уже воланчик в зубах держит... А Миша-то
замах уже взял и тормознуться не успел... Короче, через секунду Клёпа получила нехилый такой хук ракеткой и в компании с валанчиком на скорости, близкой к световой, улетела в близлежащие кусты. У Миши ракетка в двух местах погнулась.

Чудесным образом Клёпа была обнаружена. Вид она имела прямо скажем неважный — от перегрузок у неё по ходу случился коллапс нервных систем, собака сократилась до размеров волнистого попугайчика, а зенки наобарот — стали с еёйную головёшку каждая и обе косили в разные стороны. Hа этот раз потеря ориентации оказалась полной — животное перестало откликаться на собственное имя и еще пару недель передвигалось по местности непонятными диагональными рисунками. Воланчик, кстати, так и не нашли, Миша меня уверял, что Клёпа его проглотила — стопудово...

Надеюсь владельцев маленьких собак этот рассказ не обидел и не оскорбил.
взято с сайта "Наш город Тюмень"


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АдминистраторДата: Пятница, 22-Января-2010, 14:19 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Награды: 9  +
Репутация: 36  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Quote (АтакаВТ)
Сколько нужно собак, чтобы заменить лампочку :

Голден Ретривер: Травка зеленеет, солнышко блестит, вся жизнь впереди... и ты волнуешься о какой-то глупой перегоревшей лампочке?

Бордер-колли: Я один. Я заменю любую электропроводку.

Немецкая овчарка: Я буду сторожить лампочку, пока ты не решишь, кто ее заменит. Всем отойти!!!

Такса: Да не могу я достать до этой проклятой лампочки!

Той-пудель: Я шепну на ушко бордер-колли, и он поменяет лампочку. К тому времени, как он закончит с заменой электропроводки, мой маникюр как раз успеет высохнуть.

Ротвейлер: Вперед! Только скомандуй!

Ши-тцу: Ой, ну па-ажалуйста, миленькие, ну оставьте это слугам...

Лабрадор: Я, Я,Я!!! Пожалуйста, разреши МНЕ заменить лампочку! А? Могу я? Могу? А?

Маламут: Пусть бордер-колли делает это. А ты меня покорми, пока он будет занят.

Джек-Рассел-Терьер: Не! Могу! Достать! Я просто не могу достать! Но ничего, еще 20 прыжков - и она моя! Вся моя!

Коккер-Спаниель: А зачем ее менять? Я смогу пописать на ковер и в темноте....

Доберман: Пока темно пойду-ка я посплю на хозяйском диване...

Мастиф: Мастифы НЕ боятся темноты.

Питбуль: Пусть лампочку поменяет кошечка... Кис-кис-кис... Мой котеночек... Иди сюда - поближе...

Пойнтер: Есть. Я ее вижу, вон она, вооон там.

Алабай: Ее до сих пор не поменяли? А кого это волнует?

Кавказец: Лампочку поменяет хозяин, если сумеет. Не сумеет - значит, будем без лампочки.

Южнорусская: Кто бы туда ни полез - я уроню его красиво!

Сенбернар: Могу подсадить, но сам - не полезу!

Эрдель: Тебе надо - ты и меняй. Разве что в качестве большого исключения и для тебя я так уж и быть посмотрю"

Мопсы: А мы и в темноте тебя, хозяин, нашли Мы вот тут на твоей ноге вздремнем...

Мастино-неаполитано: Хорошо... СЛЮНЕЙ НЕ ВИДНО!

Лабрадор: Я, Я,Я!!! Пожалуйста, разреши МНЕ заменить лампочку! А? Могу я? Могу? А? Но сначала давайте я вас всех поцелую!

Шнауцер: Где эта лампочка! Сейчас я всем покажу, как лампочки менять! Сами вы ничего не умеете! Я все умею! (звук разбивающегося стекла) Что? Какая лампочка? Где? Я?! Да я тут так, гуляю, цветочки нюхаю

Родезийский риджбек: А смысл?



Сообщение отредактировал Солнышко - Пятница, 22-Января-2010, 14:20
ЛанаДата: Среда, 24-Февраля-2010, 16:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 3  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
СТАНДАРТ ХЕНДЛЕРА

Общий вид
Хэндлер - приятный интеллигентный человек, внимательный к другим, деликатный, тактичный. Имеет спортивный вид. Всегда готов дать совет и оказать помощь новичкам, а также всем нуждающимся в этом. Внимательный ко всем потребностям собак, которых он будет выставлять, и представляющий каждую собаку в ее самых лучших качествах.

Общий вид
Опрятный, изящный, хорошо причесанный, обутый и одетый индивидуум, который свободно двигается как на ринге, так и за его пределами.

Поведение и темперамент
Спокойный, уверенный, неторопливый и дружественный.

Голова
Не должна быть очень большая, но и, при этом, не быть размером с булавочную головку. Черепная коробка должна создавать ясное впечателение о наличии достаточного количества ума. Выражает радость и улыбку независимо от решений судьи, действий других участников выставки и поведения собаки. Нос маленький, чтобы не совать его туда, куда не требуется.

Глаза
Острые и предельно внимательные к расположению других хэндлеров, к сигналам судей и положению всех собак на ринге.

Рот
Обычно лучше всего сохранять закрытым, кроме тех случаев, когда необходимо быстро отвечать на вопросы судей или поздравлять победителей. Зубы чистые, белые. Всегда видны только в улыбке.

Шея
Достаточно длинная, чтобы гордо держать голову и достаточно гибкая, чтобы можно было постоянно вертеть головой, наблюдая за всем, что происходит на ринге. Никогда не должна сильно вытягиваться.

Передние конечности
Плечи широкие, способные держать неспортивные пихания и толчки других хэндлеров. Руки должны быть достаточной длины и силы, чтобы выдержать рукопожатия победителей, удержать собаку на поводке, собрать призовые грамоты и дружески похлопывать собаку. И все это надо уметь делать одновременно.

Тело
Достаточно стройное, чтобы не мешать другим хэндлерам покинуть ринг, и не закрывать судьям вид на собак, находящихся сзади.

Задние конечности
Хорошо развитые и сильные, чтобы могли вести собаку по рингу с оптимальной скоростью.

Походка
Свободная, легкая и изящная походка должна соответствовать скорости передвижения собаки.

Шерстный покров
Одежда должна быть чистой и опрятной. Не допускаются слишком яркие, пестрые и нескромные расцветки. Костюм хэндлера должен быть специально разработан, чтобы не стеснять движений при перемещении с любой собакой по рингу. Ноги должны быть обуты в удобные ботинки, способствующие легкой походке.

Окрас
Цвет одежды хэндлера должен быть выбран как дополнение к цвету собаки. Если хэндлер выставляет несколько собак разного окраса, то его одежда, по крайней мере, не должна полностью закрывать контуры любой собаки, например, недопустимо носить длинную черную юбку при показе черной собаки.

Размер
Хэндлеры могут быть любого размера и формы. Главное, что бы они могли достойно представить собаку на ринге.

Дисквалифицирующие пороки
Грязный, неопрятный или неряшливый вид. Сварливый, склочный или неуравновешенный характер. Непомерное самомнение. Развязанное, хамское, шумное и крикливое поведение. Оскорбления, ругань и язвительные замечания в адрес судей и других участников выставок. Неспортивное поведение. Рваная или неряшливая одежда.

Примечание
Обычное требование FCI, что все мужчины должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку, было исключено в интересах соблюдения приличий и во избежание любых внезапных осмотров, которые могут вызвать неоднозначную реакцию у мужчин-хендлеров во время выставки собак.

Перевод А. Г. Ласточкина

Скопировано с Могилевского форума клуба "Алькор"


арфаДата: Четверг, 04-Марта-2010, 20:18 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Почему не надо заводить лабрадора?
4.10
О лабрадорах

Перед тем как завести лабрадора хорошенько подумайте. Если вас не пугает то, что написано, ниже - вы готовы! )))

1. Будете жить без выходных . Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас… Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну, хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «…пИсать хочу, мама… ну мама… пожалуйста, я быстро…» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:

- что-то жрать;

- мышковать;

- мирно какать;

- выслеживать одиноких прохожих;

- уже давно свалить в неизвестном направлении;

- как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака;

- делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво нюхать воздух… Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

24. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку…
Источник: Питомник лабрадоров “Tierni”


не буду ничего говорить и писать... А то скажут, что я не адекватна... лучше посижу тихонечко в углу на раковине... поем радугу...
АтакаВТДата: Суббота, 23-Октября-2010, 17:21 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
КРАСОТА-ТО КАКАЯ!

Просыпаюсь я как-то утром от головной боли (вчера хорошо отметили праздник) и настойчивого требования сына – пап, ну пап, нам вчера сочинение выдали и мне за него учитель ничего не поставил. Всем поставил, а мне нет. Давай я тебе его прочитаю. Пап, ну пап… Саш, с трудом говорю - давай потом (голова трещит), все равно сейчас ничего не пойму, даже слушать не могу… Уломал он все-таки меня. Тема-то хоть какая была – спрашиваю.
- Про природу - говорит надо было написать, я и написал по Лес и зайцев. …
- Ну валяй..
Теперь постараюсь дословно пересказать само сочинение – чуть больше половины школьной страницы в линейку.

Итак…. в одном лесу – начал Сашка, - построили завод, где из зайцев шили шубы (после первых слов, глаза мои стали сами собой медленно открываться..).
И вот, когда на завод привели очередную партию зайцев они решили организовать побег
(перед глазами стали всплывать кадры из Освенцима... длинная вереница несчастных зайцев перед огромными заводскими воротами на фоне чадящих труб. Сознание стало проясняться…).
Несколько зайцев собрались в кучку и стали обсуждать план побега. Было решено сделать подкоп под колючей проволокой и убежать в лес
(несмотря на пульсирующую головную боль я стал медленно складываться пополам…. подпольщики блин…).
И вот, когда подкоп был готов, несколько зайцев вырвались на свободу и быстро побежали в лес. По ним стали стрелять, но зайцы уворачивались от пуль. Тогда в погоню бросились охранники с собаками
(…естественно – столько шуб без разрешения убегает. Тихая истерика, ржать не могу, боюсь голова расколется, слезы из глаз…).
Один заяц долго петлял по лесу и ему удалось оторваться от погони
(судьба остальных неизвестна, возможно, что шубу из них носил кто-то из читателей данного письма. Всхлипы - сын - не продолжай - пощады…).
Наконец-то измотанный погоней заяц влетел на лесную полянку и упал на траву, тяжело дыша (спасибо тебе заячий бог, уберег, не дал сгинуть на заводе….. мычание в подушку).
И тут зайцу на нос с дерева упал осенний желтый листик, заяц посмотрел на него
(вы это представляете…..)
и сказал: – КРАСОТА-ТО КАКАЯ!!!
(занавес, как я не умер, до сих пор не знаю….)


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"

Сообщение отредактировал АтакаВТ - Суббота, 23-Октября-2010, 17:21
АтакаВТДата: Четверг, 28-Октября-2010, 20:47 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Подобные разговоры часто встречаются, да записать не хватает духу. Спасибо Черновой А.М.
"А это из серии, КОМУ нельзя брать собаку. Я попробую рассказать, но не уверена, что удастся передать авторский стиль и мои эмоции. В общем, звонит тетенька, по голосу - лет 50-55. "Мне дали Ваш телефон, сказали, что вы можете мне помочь (жаль не расслышала, кто именно дал)" Слушаю Вас, говорю я. «У меня собачка, дворняжка, 7 лет». Я готовлюсь к вопросу по ветеринарии. "Я обращалась в ветклинику, но они берут за это деньги, просила милицию, но они не пришли. Мне надо собачку…. убить". Обалдев, спрашиваю, а в чем собственно дело?"
" А она нас с мужем кусает!" И часто кусает - представляя себе гнусную злобнотрусливую, вечно гавкающую сварливую дворнягу, спрашиваю. «А лет 5 уже…….» А что за собачка у вас, осторожно спрашиваю я. «А знаете бывают такие, сенбернары называются, вот она такая же но рыжая.» ъ.....ъ А где вы ее брали? «А нам щеночка подарили. У нас раньше тоже собачки были, только хорошие такие, не кусались. Одна заболела и умерла, вторая под машину попала, а с третьей муж барьером занимался и она с 8 этажа выпрыгнула, разбилась»
ъ...ъ Тетка продолжает: «Эту собачку муж очень любит... а знаете как я ее кормлю? я ставлю миску, она смотрит на меня исподлобья и идет за мной, я от нее быстрей за дверь - она меня за ноги кусает, у меня все ноги черные." Вот. "А муж любит ее, он мне раньше запрещал девать ее куда-то, а теперь сказал - девай куда хочешь, потому что теперь она и его грызть стала." А почему же она его укусила? "А наверное кровь почувствовала. Муж у меня раковый больной и у него пошла горлом кровь, когда он смотрел телевизор. Я услышала крик, прибежала, а она села на него сверху и грызет, но это в другой раз, а в этот она ему руку разорвала и это теперь ему мешает ходить на химиопроцедуры.» Уфф!
Мы беседовали 27 минут, пишу я дольше. Спрашиваю (просто оторваться не могу от трубки) а почему же она вообще начала у вас кусаться? "А ветврач сказал: ей некуда свою агрессию выплеснуть, вот она и выплескивает на вас" Я, совсем обалдев: а почему ей некуда выплескивать агрессию? «Понимаете, вот когда ей было 2 года, мы вышли с ней гулять, там стояла машина, она завелась, собачка испугалась, бросилась в сторону и попала под другую машину...» Я: вы без поводка вышли что ли? Тетенька: «вот и МЧС так сказали...» Я: что сказали? "А я их вызвала, чтоб они, ну это, ее убили, а они пришли, прочли лекцию, что таким как мы держать собак вообще нельзя, плюнули и ушли...» ПОЧЕМУ!!!!! "Ну так мы никогда ей ошейник не одевали, она же тянет." Всегда так гуляли, мы же во дворе только, не надолго, зачем нам ошейник…»Ну дальше...
" Вот после этого случая с машиной она у нас на улицу выходить отказывается, боится, я за ней в квартире тряпочкой убираю... а врач сказал что нельзя так и отказался к нам ехать усыпляющий укол делать.... выписал ей деприван. Она теперь вот поспокойнее стала...муж говорит, может оставим?""

Ccайта: КИНОЛОГИ УРАЛА


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
ДжокерДата: Воскресенье, 14-Ноября-2010, 20:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Особенно прикольно, когда орут "Сука.... в ринг", и идет мужик и орет "здесь сука, я - сука".

***
- номер...., пожалуйста пробегите от эксперта и к эксперту
- Бежать по прямой? (протягивая поводок эксперту) подержите пожалуйста.

В ринге хозяин-новичок, первый раз на выставке собак, путается еще, да и собака молодая.
Судья владельцу - Покажите, пожалуйста, ваши зубы.
Мужик - ????? Не понял...
Судья - Чего непонятного-то? Зубы собаки покажите!
Мужик - КАК???
Судья, теряя терпение - Зубы собаки покажите!
Мужик - Ыыыыыы (скалится в морду своей собаке)

Комментатор перед бестом: уважаемые друзья, К СОЖАЛЕНИЮ. у нас много спонсоров, которые хотят вручить вам призы

НА монопородной выставке, бесты.
Бест щенков, ведущая объявляет породы, звучит : бенский зезехунд! (зал веселится)
Бест юниоров, ведущая : Бернский зеленхунд!(смех в зале)
Бест группы : бернский зенехуд!(зал рыдает)
Общий бест: Бернский (пауза, затем по слогам) зен-нен-хун-д!(громкий вздох облегчения в микрофон) (зал апплодирует ведущей)

***
На одной выставке в Новосибирске был потрясающий комментатор, который выдавал такие перлы.
- Мы начинаем конкурс "Юный производитель".
- А сейчас групповые бэсты.
А когда один из конкурсов выиграл керри, он сказал так - победил эрдертерьер-, ой, нет - ИНТЕРЬЕР, ой, нет (тут ему подсказали) - керри-БУЛЬ-терьер.

в таком же состоянии от победы в классе Чемпионов на одной из всемирок, побежала на радостях к эсперту раскрыв объятья, а он почему -то испугался меня и побежал в другую сторону, а я не сообразив остановится....за ним в догонку.....на втором кругу поймала....))
Я представляю как народ повесилился

***
Выставка в Италии. У меня одна из собак молодая и ещё без выставочного опыта.
Эксперт показывает рукой - "по кругу" последний раз уже перед расстановкой.....
Побежали и я начинаю радоваться, что собака первый раз вышла в перёд и бежит передо мной на вытянутой удавке....Вижу эксперт поднимает руку с поднятым пальцем " первое" и показывает на меня.... и вдруг я чувствую, что ногой наступила на что-то и нога поехала в сторону( оказался болт метал. от бокса)... и я не смогу устоять на ногах и сейчас рухну на ринг. Уже падая соображаю, что сейчас будет грохот от моего падения( нуу..очень скромно скажу...что худенькой я не выгляжу) и собака может испугаться, т.к. грохот будет позади неё и ещё рывок удавкой обеспечен.... Ну вот...я падаю и соображаю, что делать...решила привлечь её внимание до рывка и грохота....падая я зову её...она останавливается, а я приземляясь на пол начинаю руками хлопать об пол , будто специально упала на пол и зову её поиграть...она тут же включается и начинает скакать по мне.....
Рассказ моей знакомой итальянки....
Посмотрела, что уже скоро расстановка и пошла назад к столу, чтобы успеть приготовить твою следующую собаку к рингу...Вдруг слышу грохот в ринге....Побежала обратно, чтобы посмотреть что там такое происходит....И вижу, как ты лежишь в ринге, улыбаешься и хлопаешь руками об пол- играешь и сюсюкаешься с собакой и она от счастья по тебе скачет, а все в ринге замерли, эксперт тоже, и в шоке наблюдают эту возьню на полу.... Ну, думаю, значит ты выиграла и от счастья рухнула на пол и играешь с собакой....Странно конечно.....но... каждый радуется по своему!
Потом я вскочила и мы с ней весело побежали на первое место.....Правда эксперт, в каждом следующем ринге, меня спрашивал...всё ли в порядке... У меня и правда всё было в порядке пока ринги не закончились..., а после с трудом в БЭСТах отбегала.

АтакаВТДата: Воскресенье, 14-Ноября-2010, 21:26 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
ЗДОРОВСКИЕ ПЕРЛЫ! biggrin

"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
ЛанаДата: Вторник, 16-Ноября-2010, 16:19 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 3  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Джокер,
happy


АтакаВТДата: Суббота, 15-Января-2011, 22:36 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 

А еще много собак гуляет с кличками ФУБЛЯ, СТОЙБЛЯ, КОМНЕБЛЯ, КНОГЕБЛЯ, СЦУКОСТОЙ, НЕЖРИБЛЯ, ВПЕРЕДБЛЯ, НАЗАДБЛЯ, СРИБЛЯ, КУДАССЫШЬБЛЯ .........
Прикрепления: 2477097.jpg (58.3 Kb)


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Суббота, 15-Января-2011, 22:45 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
На выставочный ринг выходят суки голден ретривера. Владелец одной из них, обеспеченный и важный человек, стоит в толпе и держит шубу жены,
которая выставляет свою собаку. Рядом с ним юноша комментирует экспонентов своему спутнику - явному кинологическому недотепе.
- А у той, что стоит впереди, по-моему, скошен круп и лапы передние в размете, а задние кривые…
- Козел! Это ты о моей собаке? - взвивается на повышенных тонах владелец.
- Что Вы! Собака отличная. Это я о хендлере…
- Здесь ты, пожалуй прав, и ноги кривые и колесом..

Один приятель хвастается другому:
- А я тут своего голди научил на коньках кататься!
- Голди? Это же боксер!
- Да, нет! Голди! Просто он тормозить еще не научился!

- Василий, а чего же твоя теща по новому закону голден ретривера без намордника выгуливает?
- А ты попробуй-ка на ее морду что-нибудь подобрать!

Блохи выходят из ресторана:
- Ну что, так пойдем или собаку ждать будем?

Русская охота, рыбалка (после или во время мероприятия) - это ящик пива, пара бутылок водки, палка колбаски и ретривер…
- А ретривер зачем?
- Ну кто-то же должен съесть колбаску…

На дачных участках жили двое соседей. У одних был кролик очень редкой и ценной породы, у других - собака породы голден ретирвер.
Однажды собака приносит домой в зубах кролика. Хозяева голди переполошились. Что делать? Скандал! Давай этого кролика приводить в чувство.
Отмыли его в ванной хорошим шампунем, высушили феном. Поздно ночью пробрались к соседями и посадили его в клетку.
Наутро встречаются две соседки:
- Ой, соседка! У нас творятся какие-то чудеса!
- А что случилось?
- Понимаешь, вчера наш редкостный кролик сдох. Ну, мы его закопали, а сегодня утром смотрю, а он сидит в клетке.

По аллее идет парень. Привлеченной красотой и одиночеством барышни, сидящей на скамейке возле которой лежит собака, он подсаживается для знакомства к ней. Завязать знакомство он решает через разговор о собаке:
- Девушка, а ваша собака кусается?
- Нет, что Вы! Ведь она голден ретривер.
Тогда парень протягивает руку, чтобы погладить лежащую собаку и та чуть не откусывает ему пол-руки. Когда кровь остановили, парень с упреком обращается к девушке:
- А вы говорили "не кусается"…
- Но это вовсе не моя собака. Мой голди Чарли сейчас дома.

После празднования Нового года выпивший мужчина возвращается домой.
Потеряв равновесие, он падает в снег. К нему подбегает голди и начинает лизать в лицо:
- И не просите, и не целуйте, за стол больше не сяду!

- Твой голдик утащил мои туфли!
- Ты с ума сошел, он никогда не приходил домой обутым.

- Подруга, а почему ты своего голдика назвала Негодяем?
- Для смеха! Когда я зову его на улице, половина мужиков оглядывается!

Супруги разводятся. Судья спрашивает их сына:
- С кем из родителей ты хочешь остаться?
- Конечно, с тем, кому присудят голдена!

- Я так одинок, жалуется холостяк приятелю, - у меня нет никого на свете, кроме этого голди.
- А ты купи еще одну собаку и станет веселей!

Квартира. Звонит телефон. Подходит голди, пастью снимает трубку:
- Гав!
- Алле!?
- Гав!
- Алле, не слышно, повторите по буквам!
- Галина, Алексей, Владимир.

Женщина чем-то озабоченная обращается к юноше, который прогуливает свою кокетливую сучку голден ретривера в ошейнике со стразами от Сваровски:
- Где вы купили этот ошейник со стразами?
- А вам для какой породы нужно?
- Да, нет, мне не для собаки.

В автобусе две приятельницы:
- Мой кобель на каждую сучку реагирует. Вчера еле загнала домой.
- Это очень опасно! Голди может потеряться или блох подцепить. Весной его лучше с поводка не спускать…
- Да, нет, я о муже…

Объявление:
"Продается собака породы голден ретривер! Мать признана - Лучшой сукой породы. Дочь - точная копия матери".

Ночь, жена будит мужа:
- Вставай! К нам лезут воры!
- А? Что? А что я должен делать?
- Ну разбуди хотя бы нашего золотого!!!

- Я слышал у тебя появилась охотничья собака породы голден ретривер?
- О, это замечательный пес! Без него я бы просто не смог отправиться на охоту!
- Почему же я не вижу его с тобой в лесу?
- Причем тут лес? Когда я еду на охоту, пес остается дома, слушает разговоры жены, смотрит с ней телевизор и ходит с ней в магазин.

Приходит после Нового года голди пьяный домой. Хозяин ее и спрашивает:
- Ты что, пьяная?
Собака головой мотает.
Хозяин:
- Врешь! А ну-ка полай! - Лай, лай, лай дилай-лай-лала-лала ла-а!!!

- Товарищ милиционер! Моя жена вышла из дома прогуляться позавчера и до сих пор не вернулась.
- Опишите ее, как была одета?
- Ну... женщина... ну, в платье.... Да, с ней была собака - голден ретривер!
- Какая собака?
- Золотистый ретривер, 60 см в холке, окрас кремовый. Хвостик перышком. Глаза миндальные, коричневые, выразительные. Уши, висячие, носик черненький. Грудка широкая, спинка ровненькая. Ошейник кожаный, коричневый.

Один мужчина говорит другому:
- Моя жена любит золотистых ретриверов, без ума от них.
Другой:
- Повезло тебе с женой, а вот моя любит песцов и соболей!

Милиционер останавливает автомобиль и кричит мужчине, который там находится:
- Зачем передали голден ретриверу управление машиной?
- Извините, но это не моя собака, я всего лишь пассажир.

Меня умиляют некоторые ретриверовладельцы. "У вас мальчик или девочка?"
Люди не могут произнести нормальные по отношению к собакам слова кобель и сука.
Вот ведь никто на выставке не будет кричать: "Девочки, на ринг!", а будут приглашать как положено: "Суки, на ринг! Суки, на ринг! Мужчина, вы сука? На ринг!"

У вашего голди хорошая родословная?
- У нее? Да если б она умела говорить, она бы не стала разговаривать ни с вами, ни со мной.

- Какой у тебя глупый голдик! Я ей говорю: "Принеси мне тапочки!", а она пошла на кухню борщ варить!"

Гуляют на лужайке такса и золотистый ретривер. Такса бегает, бегает, бегает…
Голден ее останавливает и спрашивает:
- Почему ты все время бегаешь?
Такса говорит:
- Сам попробуй - узнаешь, какой кайф.
Голди начинает бегать, час бегает, два, три…
Уже обессиленный, весь в мыле ,останавливается, подходит к таксе:
- Я убегался весь, но никак не пойму, кайф-то где?
А такса:
- А что, разве тебе травка пузико не щекочет?


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Суббота, 15-Января-2011, 22:46 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Прикрепления: 1216993.jpg (101.4 Kb) · 6295109.jpg (67.8 Kb) · 7461402.jpg (61.4 Kb)


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Суббота, 15-Января-2011, 22:47 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Прикрепления: 3643591.jpg (89.8 Kb) · 1768236.jpg (41.4 Kb) · 1369177.jpg (67.9 Kb)


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
АтакаВТДата: Суббота, 15-Января-2011, 22:49 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Прикрепления: 7212042.jpg (41.6 Kb) · 2293789.jpg (48.1 Kb)


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
СтеЛЛЛаДата: Понедельник, 17-Января-2011, 22:15 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
happy happy happy happy happy happy happy happy happy





Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...
Форум » Забота и уход за четвероногим другом » Свободные темы » РЖУНЕМАГУ!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: