[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЗООмаг » предложения щенков и собак » Щенки аргентинского дога (питомник Фортуна Никс (г. Москва))
Щенки аргентинского дога
Nata2402Дата: Вторник, 15-Марта-2011, 10:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Питомник "Фортуна Никс" с радостью представляет новый помет щенков.

Детки родились 17 февраля 2011 г.
Два очаровательных мальчика и две лапочки девочки.

Более подробно по телефонам : (903) 6384354 - Наталья
Мама щенков Fortuna Niks Daniela Montis
Юный Чемпион России,
Чемпион России,
Лучший бэби монопородной выставки
Лучший Юниор Монопородной выставки

Папа щенков молодой , перспективный кобель Vencedor de la Costa Vittorio El Ninjo
Юный Чемпион России,
Чемпион России,
BIG-2, BIG-1!

Даниэла дочка импортированного из Аргентины Waino de los Qiulmes:

ИНТЕРЧЕМПИОН / Ch INT
5 x CACIB
4 х Чемпион РКФ / Ch.RKF
Ch. RUS / ЧЕМПИОН РОССИИ
Ch. UKR / ЧЕМПИОН УКРАИНЫ
Ch. BLR / ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ
1 место в Best in Group
1 место в Best in Show
ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2006
(World Dog Show-2006 - IV place)
ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ
Ch. GRAND / ГРАНД ЧЕМПИОН
ОКД-1
Класс юниоров
11 х CW / Победитель класса
9 х Best Junior / Лучший Юниор
(в т.ч. "Евразия-1 2006")
8 х J.CAC
3 х BOB / ЛПП
1 х Ю.КЧК (Кандидат в Юные Чемпионы Клуба)
1 х Ю.СС
Юный Победитель Клуба
Юный Чемпион России / J.Ch.RUS
Юный Чемпион Люксембурга / J.Ch.LUX
Юный Чемпион Украины / J.Ch.UKR
1 место в Best in Show Junior
1 место в Best in Group
1 место в Best in Show
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ 2006
(European Junior Winner 2006)

Класс щенков
5 х CW / Победитель класса
5 х Best Puppy / Лучший щенок
(в т.ч. Национальной и Монопородной выставок)
2 место в Best in Show Puppy
3 место в Best in Show Puppy

и Чемпионки России Fortuna Niks Pamela Anderson

В родословной папы щенков сильнейшее накопление кровей известных собак, составляющих элиту догоаргентино в мире.
Витторио -сын импортированной из Италии Fiona di Casa dei Marchesi

и Guricaliente di Casa dei Marchesi, одного из лучших производителей известного итальянского питомника.

В родословной Витторио сильнейшее накопление кровей LaFuente di Casa dei Marchesi и Ninocaliente di Casa dei Marchesi.

Другие замечательные собаки в родословной наших деток:
Leoncaliente di Casa dei Marchesi, Lacar Bravoure Blanche, Talisman de la Vieja Diana,

Mamani Ackon Cahuak, Tala Ackon Cahuak, Fortuna Niks Belmondo

Родословная щенков:

Более подробно по телефонам : (903) 6384354 - Наталья
e-mai:l nata2402@yandex.ru

Nata2402Дата: Вторник, 15-Марта-2011, 10:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Наш папа красавец на прошедшей национальной выставке 6 марта (ранг Чемпион Клуба) стал Лучшим Кобелем выставки и Чемпионов Клуба 2011

Nata2402Дата: Вторник, 15-Марта-2011, 10:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
а вот и наши детки (18 дней):
мальчики:
плоностью белый

и с моноклем:

наши девочки
№1

и девочка №2

АтакаВТДата: Вторник, 15-Марта-2011, 17:56 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
ВО!Ещё бы нам в Тобольск аргентинца,да кане-корсо...

"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
Nata2402Дата: Вторник, 15-Марта-2011, 21:21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
АтакаВТ,
у Вас в Тобольске нет аргентинских догов и кане-корсо?
или вы с иронией это написали - что только этих пород вам в городе не хватает?

Аргентинские доги очень красивые и грациозные белоснежные собаки
Очень адекватные и очень умные ("собаки"), без агрессии к людям - питомники которые сейчас работают, а их меньше десятка на всю страну (по крайней мере за московские могу сказать с уверенностью) отслеживают этот момент.
У нас один недостаток - "залижут до смерти" - это безумно лизучие собаки и с этим надо просто смириться, т.к. по другому они не могут - не переучить - это просто заложено у всех собак аргентинов из какого бы питомника они не были.
Но это охотники - и здесь надо быть всегда начеку - охотить могут все и птичек и кошек, но балдеют именно от того для чего их и выводили от охоты на кабана.
Многие владельцы заведя одного аргентина, потом заводят второго - просто влюбляясь в эту породу.
У нас живут 3 аргентина - две суки и щенок кобель (6 месяцев). И мы просто балдеем от своей "белой стаи"

АтакаВТДата: Вторник, 15-Марта-2011, 21:34 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Nata2402, нет,это не ирония!Это вздох.
Нет у нас этих пород,надеюсь ПОКА.
Я видела этих красивых собак.


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
ЛенчикДата: Вторник, 15-Марта-2011, 21:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Интересно и сколько стоят такие щенки? wink
Nata2402Дата: Вторник, 15-Марта-2011, 22:22 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
АтакаВТ,
а вдруг.......
может кто-нибудь и захочет привезти белоснежного красавца в ваш город

Ленчик,
отвечу прямо здесь, т.к. мне нечего скрывать
стоимость кобелей 1000 евро (т.е. 40000 руб.)
кобели оба красавца, оба шоу - класса, наполненные головы, и темперамент и характер будет что надо
спокойные как танки....
стоимость девчонок - если заинтересует - надо мне сначала обговорить с владельцей питомника, т.к. их изначально хотелось бы оставить недалеко от нас и на совладнии.
девчонки тоже обе хороши, тоже очень красивые головы, настоящие аргентинские барышни - в обиду себя не дают.

АтакаВТДата: Вторник, 15-Марта-2011, 22:31 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3741
Награды: 6  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Действительно!А ВДРУГ?
Удачи Вашим малышам!!!


"Если тебе роют яму-не мешай. Закончат-сделаешь бассейн!"
Nata2402Дата: Вторник, 15-Марта-2011, 22:48 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
АтакаВТ,
Спасибо!
СтеЛЛЛаДата: Вторник, 15-Марта-2011, 22:58 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Скажите а каким должен быть человек (всмысле характер), чтобы иметь такую собаку. Ведь не всем эта порода подойдет. Не ленивый, ответственный - это понятно, меня интересуют тонкости, которые в интернете не вычитаешь...а можешь услышать только от самого заводчика..
P.S. Восхищаюсь этой породой, пусть хоть это слишком громко сказанно






Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...
Nata2402Дата: Среда, 16-Марта-2011, 00:29 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
СтеЛЛЛа,
Честно каким должен быть хозяин затрудняюсь сказать, могу только бесконечно рассказывать об аргентинцах.
Аргентинам в принципе нужно столько же сколько и другим крупным собакам - много гулять и занимать их умные головенки.
Т.к. гулять с ними по 20-30 минут это подобно смерти - их начинает разрывать от энергии и спокойно могут разгромить дом, минимум гулянка это час, причем лучше в свободном полете, а не на поводке, тогда и собака дома спокойная - дрыхнет себе или ходят хвостиками.
Дрессировать их легко - быстро понимают, что от них хотят, но бесконечно выполнять команды, как например НО не будут - им скучно, и они будут всем видом показывать: "ну сделаю я это для тебя, ну знаю чего от меня ты хочешь", но сначала обязательно подумают - а надо ли им это...... Это думающие собаки.... но не медлительные, реакция может быть молниеносная.
По рассказам других владельцев и заводчиков (хорошо что у нас такого опыта не было) - хозяева не успевали просто среагировать как собаки в темном подъезде перекусывали крыс или на улице ловили кошек.
Мы только наблюдали как у меня аргентинка поймала в поле ворону - молниеносно.
Я считаю, что аргентинец может быть диванной собакой, но ему всегда надо давать работать, иначе как и у любой собаки может просто испортиться характер.
Ну и обязательное, как и с любой крупной собакой - это посещение занятий или индивидуальных или групповых.
ОКД если не ленится и заниматься, то сдать можно - сдают, причем без поблажек на аргентинскую неторопливость в выполнении команды.
Да и вообще это собаки с которыми можно заниматься всем чем угодно - аджилити, вейтпулинг.....
с ЗКС честно очень осторожно и только с очень опытным инструктором, т.к. здесь не пойдет работа, как работают с НО
т.к. основная хватка у аргентинов - это в шеюи если не правильно с ними работать, то можно просто снести всю психику.
Но даже те кто нормально прошел ЗКС - с ними просто сложней ходить по улице, т.к. собака постоянно начинает бдить и работать - здесь надо решать - оно вам надо?
Я считаю, да много раз аргентины подтверждали это - когда есть реальная опасность хозяину - он сработает, даже если его и не учили этому.
А так это очень ласковые и еще раз повторюсь очень лизючие собаки, к детям относятся очень трепетно - позволяют делать все что угодно.
По улице шествуют как цари ("зравствуйте - царь!"....) они просто чувствуют свою силу и первые никогда не шваркаются и в принципе долго терпят выходки других собак, но если их выведут из себя - мало не покажется - нет не убьют - валят на землю (моментально) и хватка в горло, и вторая собака сразу понимает кто здесь главный.....
А так кого воспитаете - тот и вырастет, можно же и из спокойной собаки вырастить психопата.
Если спокойно объяснять щенку что можно,а что нельзя, посещать занятия играть с собакой и быть для собаки "хозяином"- то у вас и вырастет собака с которой не стыдно выйти в люди.
но мне кажется я написала прописные истины в воспитании любой собаки

вот несколько фоток наших гулянок и бесилок:







СтеЛЛЛаДата: Среда, 16-Марта-2011, 01:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
Nata2402, завидую вам белой завистью))) Дали очень полезную информацию, за что вам спасибо от всей души. Теперь главное не забыть к тому времени, когда заведу именно аргентина!!! А щас время к сожелению не очень удачное для этого. Ну чтож, будем копить 40 тыщ на белого демона))) Все больше не буду засорять тему))) Щеночкам желаю найти хозяев достойных, блестательной карьеры, стальной психики.





Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...
арфаДата: Среда, 16-Марта-2011, 09:02 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
красавцы ничё не скажешь, действительно шикарная собака.

не буду ничего говорить и писать... А то скажут, что я не адекватна... лучше посижу тихонечко в углу на раковине... поем радугу...
Nata2402Дата: Среда, 16-Марта-2011, 09:50 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Не на сайте
 
СтеЛЛЛа, арфа
спасибо,
ничего страшного, спрашивайте, если что-то интересует - отвечу, т.к. порода довольно редкая, и люди которые не знакомы с аргентинами близко, просто боятся наших собак, даже инструкторы, вет врачи - потом мнение о собаках меняется кардинально.
У нас в Ярославле в 90-е годы оказывается были лучшие по тому времени собаки, привезенные из Европы (тогда Венгрии), моя первая аргентинка была именно венгерских кровей. Но "новые русские мальчики" видя что собака атлетически сложена, имеет сильную челюсть - начали использовать аргентинов в боях, но быстро от этого отказались, т.к. это собаки не бойцы - если они не решат все в первые минуту, они не будут дальше драться.И даже были случаи возврата собак назад в Москву - "типа кого вы мне привезли - она не дерется"
Вот такая история - но репутация была подмочена и у нас народ (особенно собачники до сих пор боятся нас)
Когда мы приходили в первый раз на площадку - народ шугался, боялся за своих собак (хотя за уже более 10 лет мои собаки никого первые не тронули и долго терпели наглые выходки со стороны других собак - быстро ставили их на место и больше конфликтов не возникало) а хозяева и инструкторы опасались только до первого облизывания.
Теперь мы приходим на площадку и сначала всех облизываем и обнимаемся и только потом работать.
Со старшей аргентинкой - мамой щенков Даниэлой мы ходим на кусачки - но у нас нет цели сдать ЗКС, собака приняла правила игры и просто ходит играть - покусать рукав (в отличии от НО у нее нет ассоциации рукава и фигуранта) Был случай когда фигурант специально сделал вид что ему больно - Даня выплюнула рука и пошла его жалеть.... все были в шоке....
А после занятий обнимаемся и целуемся с фигурантом (это единственная собака к которой подходит и обнимается фигурант, т.к. при работе ЗКС фигурант должен "боятся" собак).
Но при работе ЗКС каждый хозяин должен четко представлять для чего ему это надо и контролировать свою собаку, чтобы не снести психику, т.к. растравленный аргентинец ( с такими челюстями) это страшно.....
А со второй аргентинкой - по младше - мы никогда не будем ходить на кусачки, т.к она серьезно к этому относится и не может понять зачем ей бежать и бросаться на этот рукав ( у нее как раз ассоциация рукава и фигуранта) и зачем ей кусать этого дядьку - ведь он ей не сделал ничего плохого.....зато у дома она лучше всех контролирует всю территорию.
Вот такие разные собаки.
По младшему 6-месячному кобелю говорить еще рано - пока все предпосылки, что он также будет относится к кусачкам как Даниэла, но это кобель, а это серьезней, так что будем смотреть.
Это щенок от суки -мамы нашего папы щенков - всегда мечтала иметь собаку, именно от этой суки Фиона де Марчези (ввозная сука из ведущего итальянского питомника) - собака обалденная по эстерьеру и характеру и безумный охотничий инстинкт.
И я безумно довольна, что папа этих щенков именно сын этой суки - обалденно красивый молодой кобель с непробивной психикой.
Форум » ЗООмаг » предложения щенков и собак » Щенки аргентинского дога (питомник Фортуна Никс (г. Москва))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: